中标结果 河南
2025-09-23

公告正文

红旗渠经开区数字化新型基础设施建设项目设计咨询服务中标候选人公示第1次

元晟工程管理有限公司受河南荣开产业发展有限公司委托,对红旗渠经开区数字化新型基础设施建设项目设计咨询服务进行公开招标,开标会议于2025年9月17日9时00分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心第一开标厅4号机位(林州市学院路与林虑大道交汇处西北红旗渠公共服务中心1号楼4层)准时召开,因评标报告异常,2025年9月22日上午评标委员会进行复核,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

(编号)

2312-(略)-01-(略)(JKCG-2025-002)

中标候选人名称

中铁城际规划建设

有限公司

华蓝设计(集团)

有限公司

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

湖北建科国际工程

有限公司

统一社会信用代码

(略)(略)30

(略)(略)12

(略)(略)8x

(略)(略)9Q

投标报价(%)

0.68

0.75

0.76

0.55

项目负责人

孙思煜

孔繁莉

李志辉

李春花

质量要求

符合国家规范、地方法规及相关技术要求等规定。

符合国家规范、地方法规及相关技术要求等规定。

符合国家规范、地方法规及相关技术要求等规定。

符合国家规范、地方法规及相关技术要求等规定。

控制价

施工图预算评审价的0.95%

设计周期

30日历天

30日历天

30日历天

30日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职务

身份证号

职业资格证书

证书编号

1

中铁城际规划建设有限公司

孙思煜

道桥设计

项目

负责人

(略)********0013

注册土木工程师

(道路工程)

AD(略)3

2

华蓝设计(集团)有限公司

孔繁莉

市政道路与桥梁

项目

负责人

(略)********0226

注册土木工程师

(道路工程)

AD(略)8

3

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

李志辉

道路与桥梁

项目

负责人

(略)********2458

注册土木工程师

(道路工程)

AD(略)3

4

湖北建科国际工程有限公司

李春花

道路工程

项目

负责人

(略)********2820

注册土木工程师

(道路工程)

AD(略)1

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额

1

中铁城际规划建设有限公司

绵阳科创园区智慧停车场项目勘察、设计、施工总承包西片区中央公园地下停车场标段

绵阳科技城新区投资控股(集团)有限公司

2022年8月26日

(略)0元

河东区城市管理停车一体化项 目(一期)-初步设计(含概算) 服务

天津市河东区城市管理委员会

2023年9月30日

(略)元

红桥区智慧停车项目编制初步 设计方案服务项目

天津市红桥智慧停车管理有限公司

2023年

(略)元

宜春市中心城区污水处理厂设 备更新数字化转型项目

宜春市方科污水处理有限公司

2024年11月8日

(略)元

智慧蓉城邛崃市新型基础设施 建设项目(项目代码:2211-(略)-01-(略) 3)-智慧化停车场建设项目勘 察设计(第三次)标段

成都市沄崃投资集团有限公司

2025年3月14日

(略).18元

仲恺高新区智慧大道南工程勘 察设计

惠州仲恺高新技术产业开发区 交通运输综合事务中心

2024年2月2日

(略).80元

涿州文化康养新区基础设施工 程(理想街、立新路、幸福大街) 施工图设计

河北涿州京南经济开发区管理委员会

2022年12月9日

(略)元

2

华蓝设计(集团)有限公司

内乡县智慧停车项目设计

内乡县城市管理局

2022年9月26日

(略)元

保山市隆阳区“数智隆阳”新型基础设施建设项目设计施工总承包(二次)

云南建投安装股份有限公司

2025年3月12日

(略).6元

3

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

济源市智慧低碳交通新基建项目设计

济源市衡润公路货运信息有限公司

2023年8月10日

(略)元

济源市智能化公共交通出行服务设施项目(设计)

济源市交运公共交通有限公司

2023年8月11日

(略)元

潢川县智能公交一体化项目、潢川县2022年国省道路绿化提质升级工程项目、潢川县“十四五”综合交通运输发展规划及县域路网梳理研究项目

潢川县交通运输局

2022年12月16日

(略)元

河南省交通运输调度指挥中心河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级示范通道及网

络详细设计编制服务项目

河南省交通运输调度指挥中心

2025年4月3日

(略)元

平顶山市枢纽经济综合服务平台项目

平顶山市智慧城市科技有限公司

2025年4月29日

(略)元

4

湖北建科国际工程有限公司

邻水县智慧停车 场建设项目

邻水县华盛建筑工程有 限公司

2023年7月7日

(略).00元

绵阳科技城新区 数字云谷

绵阳科技城新区新投产 业发展有限责任公司

2023年5月5日

设计费(略).00元

武汉蔡甸经济开发区奓山片区道路交通安全设施工程-工程总承包 (FPC)

武汉蔡甸经济开发区管 理委员会

2024年3月1日

(略).50元

竹溪县智慧水务数字孪生平台建设项目(EPC)

竹溪润源水利建设投资 有限公司

2025年5月12日

设计费(略).39元

梓潼县农村智慧 物流建设项目

梓潼县汇智通达物流有 限公司

2023年8月17日

设计费(略).00元

武汉经开区智慧停车场及配套设施建设项目智慧停车分项工程危险路段治理及信号灯联网升级改造工程设计采购 施工一体化

武汉车谷城市发展集团 有限公司

2024年11月6日

(略).00元

陕西乾县经济技术开发区园区基础设施建设项目 EPC总承包

乾县工业园区管理委员 会

2024年9月4日

(略)0.45元

1.3中标候选人项目负责人

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额

1

中铁城际规划建设有限公司

/

/

/

/

2

华蓝设计(集团)有限公司

/

/

/

/

3

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

/

/

/

/

湖北建科国际工程有限公司

/

/

/

/


1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

荣誉奖项

1

中铁城际规划建设有限公司

项目负责人

道桥设计高级工程师

项目人员配置

拟委任的主要人员项目任职和证书:

道路专业工程师:道路与桥梁高级工程师

造价工程师:工程概预算高级工程师

结构工程师:建筑结构高级工程师

电气工程师:建筑电气高级工程师;注册电气工程师

测绘师:测绘高级工程师;注册测绘师

通信专业设计师:通信信号高级工程师

体系认证

IOS9001质量管理体系、ISO(略)职业健康安全管理体系、ISO(略)环境管理体系

2

华蓝设计(集团)有限公司

项目负责人

市政道路与桥梁高级工程师

项目人员配置

拟委任的主要人员项目任职和证书:

道路专业工程师:市政道路与桥梁高级工程师

造价工程师:建筑工程造价高级工程师

结构工程师:道路与桥梁工程高级工程师

电气工程师:建筑电气工程高级工程师

测绘师:工程测量高级工程师

通信专业设计师:信息系统项目管理师高级

体系认证

IOS9001质量管理体系、ISO(略)职业健康安全管理体系、ISO(略)环境管理体系

3

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

项目负责人

道路与桥梁高级工程师

项目人员配置

拟委任的主要人员项目任职和证书:

道路专业工程师:道路与桥梁工程高级工程师;注册土木工程师(道路工程)

造价工程师:工程造价高级工程师;土木建筑工程一级注册造价工程师

结构工程师:结构工程高级工程师;一级注册结构工程师

电气工程师:供配电工程高级工程师;注册电气工程师

测绘师:测绘工程高级工程师;注册测绘师

通信专业设计师:交通信息工程高级工程师;注册电气工程师

体系认证

IOS9001质量管理体系、ISO(略)信息技术管理体系、ISO(略)信息安全管理体系

4

湖北建科国际工程有限公司

项目负责人

道路工程高级工程师

项目人员配置

拟委任的主要人员项目任职和证书:

道路专业工程师:路桥/道路工程高级工程师;注册土木工程师(道路工程)

造价工程师:工程造价高级工程师;土木建筑工程一级注册造价工程师

结构工程师:建筑结构(工民建)高级工程师;一级注册结构工程师

电气工程师:电气工程及其自动化高级工程师;注册电气工程师(供配电)

测绘师:测绘/测绘工程高级工程师;注册测绘师

通信专业设计师:电力工程 通信工程注册监理工程师

体系认证

IOS9001质量管理体系、ISO(略)信息技术管理体系、ISO(略)信息安全管理体系、ISO(略)职业健康安全管理体系、ISO(略)环境管理体系

二、废标情况及原因:华设设计集团股份有限公司未实质性响应招标文件报价要求。

三、报价修正:无

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分,且本中标候选人所公示业绩、荣誉、奖项等内容仅为投标文件所附内容,不代表评标委员会认定结果和赋分情况。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》

公示时间

2025年9月23日至2025年9月25日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:河南荣开产业发展有限公司

地址:林州市开发区招商大厦

联系人:刘涛

电话:(略)

邮箱:

招标代理机构:元晟工程咨询有限公司

地址:林州市兴林路与王相路向东100米

联系人:李敏

电话:(略)

邮箱:(略)@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:红旗渠经济技术开发区管理委员会

地址:河南省林州市金鑫大道东段开发区展示中心

联系人:胡帅

电话:(略)

邮箱:

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,定标后将签发中标通知书。

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

河南荣开产业发展有限公司

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册