公告正文
中国光大银行福州分行2025年度对公、零售授信抵押物评估机构入围项目
中标候选人公示
(招标编号:FJTP-FJTC(略)4)
本招标项目于2025年10月14日9:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:中国光大银行福州分行2025年度对公、零售授信抵押物评估机构入围项目
招标人:中国光大银行股份有限公司福州分行
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评分法
3、入围供应商候选人及相关内容
名次 | 投标人名称 | 零售 房地产类住宅投放(元/笔) | 零售 房地产类住宅退件(元/笔) | 零售 房地产类非住宅投放(折扣比例%) | 对公 房地产类住宅(元/笔) | 对公 房地产类非住宅(折扣比例%) | 土地类(折扣比例%) | 资产类(折扣比例%) | 未批复项目收费(元/笔) | 已批复最低收费(元/笔) | 已批复封顶收费(元/笔) |
1 | 福建厚德地产房地产估价有限公司 | 395 | 180 | 10 | 595 | 10 | 10 | 10 | 0 | 0 | 3500 |
2 | 深圳市国房土地房地产资产评估咨询有限公司 | 250 | 0 | 12 | 250 | 18 | 8 | 13.5 | 0 | 0 | (略) |
3 | 大正地诚(福建)房地产评估有限公司 | 258 | 0 | 15 | 218 | 18 | 5 | 2 | 120 | 120 | 6000 |
4 | 联合中和土地房地产资产评估有限公司 | 300 | 100 | 15 | 300 | 15 | 10 | 15 | 150 | 0 | 8000 |
5 | 福建德信土地房地产资产评估有限公司 | 400 | 100 | 15 | 500 | 15 | 15 | 10 | 0 | 390 | (略) |
6 | 福建国仁方略资产评估房地产估价有限公司 | 400 | 0 | 10 | 400 | 10 | 6 | 6 | 0 | 0.00 | 7800 |
7 | 广东均正房地产土地资产评估咨询有限公司 | 398 | 200 | 12 | 500 | 12 | 12 | 12 | 0 | 0 | (略) |
8 | 福建立信资产评估房地产土地评估有限公司 | 260 | 80 | 15 | 500 | 18 | 10 | 15 | 150 | 0 | (略) |
9 | 厦门银晟土地房地产估价咨询有限公司 | 280 | 50 | 10 | 300 | 10 | 10 | 6 | 60 | 50 | 4000 |
10 | 福建旺科资产房地产评估有限公司 | 240 | 0 | 10 | 290 | 18 | 10 | 15 | 0 | 0 | (略) |
11 | 深圳市融泽源资产评估土地房地产估价有限公司 | 300 | 150 | 1.4 | 300 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 600 | 800 | (略) |
12 | 福建宁朗资产评估房地产估价有限公司 | 350 | 0 | 30 | 350 | 30 | 30 | 10 | 0 | 0 | (略) |
13 | 福建省智信房地产评估有限公司 | 300 | 150 | 9 | 300 | 9 | 9 | 9 | 300 | 300 | 5000 |
14 | 福建建科房地产资产评估有限公司 | 385 | 75 | 14.9 | 950 | 14.9 | 14.9 | 14.9 | 950 | 950 | (略) |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
厦门中利资产评估土地房地产估价有限公司 | 投标被否决 | 场地租赁合同出租方与产权人不一致 | 招标文件第二章 投标须知27.1资格审查 | / |
福建居安资产评估房地产土地估价有限公司 | 投标被否决 | 无法人代表、供应商代表签字、盖章 | 招标文件第二章 投标须知27.1资格审查 | / |
福建衡益资产评估房地产土地估价有限公司 | 投标被否决 | 场地租赁合同签订日期未在规定时间内 | 招标文件第二章 投标须知27.1资格审查 | / |
福建金诺土地房地产资产评估有限公司 | 投标被否决 | 未提供营业办公场所房产证明 | 招标文件第二章 投标须知27.1资格审查 | / |
漳州佰城土地房地产评估咨询有限公司 | 投标被否决 | 未提供营业办公场所房产证明 | 招标文件第二章 投标须知27.1资格审查 | / |
福建海峡房地产资产评估有限公司 | 投标被否决 | 未提供场地租赁合同产权人证明 | 招标文件第二章 投标须知27.1资格审查 | / |
福建永和资产评估房地产土地估价有限责任公司 | 投标被否决 | 社保参保人员未在规定期间 | 招标文件第二章 投标须知27.1资格审查 | / |
江苏金土地房地产评估测绘咨询有限公司 | 投标被否决 | 被招标人列入行业黑名单 | 招标文件第二章 投标须知27.1资格审查 | / |
中联(福建)资产评估土地房地产估价有限责任公司 | 投标被否决 | 未提供营业办公场所房产证明 | 招标文件第二章 投标须知27.1资格审查 | / |
深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司 | 投标被否决 | 场地租赁合同出租方与产权人不一致 | 招标文件第二章 投标须知27.1资格审查 | / |
深圳市同致诚资产评估土地房地产估价顾问有限公司 | 投标被否决 | 未提供营业办公场所房产证明 | 招标文件第二章 投标须知27.1资格审查 | / |
博文房地产评估造价集团有限公司 | 投标被否决 | 未提供营业办公场所房产证明 | 招标文件第二章 投标须知27.1资格审查 | / |
福建中经资产评估房地产土地估价有限公司 | 投标被否决 | 未提供基本存款帐户开户许可证扫描件或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》 | 招标文件第二章 投标须知27.1资格审查 | / |
深圳市国策房地产土地资产评估有限公司 | 投标被否决 | 未提供营业办公场所房产证明 | 招标文件第二章 投标须知27.1资格审查 | / |
福建同人大有资产评估土地房地产估价有限公司 | 投标被否决 | 未提供营业办公场所房产证明 | 招标文件第二章 投标须知27.1资格审查 | / |
福建明威资产评估房地产土地估价有限公司 | 投标被否决 | 未提供政府采购违法行为截图 | 招标文件第二章 投标须知27.1资格审查 | / |
福州建融房地产评估咨询有限公司 | 投标被否决 | 保证金未从基本户转出 | 招标文件第二章 投标须知27.1资格审查 | / |
5、公示时间
公示期为2025年10月17日至2025年10月20日。
6、联系方式
招标人:中国光大银行股份有限公司福州分行
地址: 福州市鼓楼区五一北路153号正祥中心1号楼光大银行
联系人: 李女士
联系方式: (略)
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福建省福州市洪山园路68号招标大厦C座6层
电话:(略)
联系人:张琳、黄滨、郭亮
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
监管部门名称:中国光大银行股份有限公司福州分行
联系方式:(略)
本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理
联系人:***
联系电话:*******
邮箱:*********************
附件下载(0)
相关企业
推荐信息