中标结果 内蒙古
2025-10-20

公告正文

五原县2025年高标准农田建设项目(施工十三标段至十七标段)五原县2025年高标准农田建设项目施工十三标段(银定图镇宏胜村等2个村1.85万亩)中标候选人公示

五原县2025年高标准农田建设项目(施工十三标段至十七标段)已于2025年10月16日上午09时00分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025年10月20日至2025年10月23日。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

中标候选人公示内容:

标段名称:五原县2025年高标准农田建设项目施工十三标段(银定图镇宏胜村等2个村1.85万亩)

第一中标候选人:内蒙古枫林建设工程有限公司

投标报价:(略)元

工期:432日历天。

质量标准:符合国家及行业标准。

项目负责人:周建兵

项目负责人证书编号:NMG(略)

评标情况:总得分92.31分

企业类似项目业绩:

(1)2024 年磴口县中央预算内高标准农田建设项目补充设计施工第三十八标段

(2)磴口县2023 年改造提升高标准农田建设项目第四批施工第十二标段

(3)苏尼特左旗 2023 年农村牧区供水保障工程水源井施工三标段

第二中标候选人:内蒙古泰利工程建设有限公司

投标报价:(略).13元

工期:432日历天。

质量标准:符合国家及行业标准。

项目负责人:闫巧

项目负责人证书编号:蒙(略)3067

评标情况:总得分92.27分

企业类似项目业绩:

(1)2023 年科右中旗高标准农田建设项目(第一标段)

(2)曾都区2022 年高标准农田建设项目(北郊、何店、府河)第 8 标段

(3)平川区2022 年高标准农田建设(第二批高效节水灌溉)项目水泉镇片区

第三中标侯选人:新疆双河工程建设有限责任公司

投标报价:(略)元

工期:432日历天。

质量标准:符合国家及行业标准。

项目负责人:兰伟

项目负责人证书编号:新(略)01745

评标情况:总得分91.9分

企业类似项目业绩:

(1)2023 年第五师高标准农田建设项目(自筹)(83团)施工一标段

(2)2023 年第五师高标准农田建设项目(自筹)(91 团)施工

(3)2023 年第五师高标准农田建设项目(自筹)(81团)施工标段

二、评标情况(否决投标情况)

1、石嘴山市林水园林水电工程有限公司 废标理由:投标报价超过高限价。

三、发布公告的媒介

1、内蒙古自治区公共资源交易网((略))

2、中国招标投标公共服务平台((略))

3、内蒙古招标投标公共服务平台((略))

四、监督部门

本招标项目的监督部门为巴彦淖尔市农牧局。

五、联系方式

监督单位:巴彦淖尔市农牧局

招标人:五原县农牧和科技局

地 址:内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县世纪大道葵花广场南侧约40米

联系人:王剑

电话:(略)

招标代理机构:中岐能工程项目管理有限公司

地 址:呼和浩特市回民区阳光绿洲A座13楼

邮 编:0(略)

联系人:金琳

电 话:(略)

电子邮件:zqnnmgzbVIP@163.com


本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

五原县农牧和科技局

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册