中标结果 海南
2025-10-20

公告正文

一、项目编号:[HNHXT](略)001[GK].

二、项目名称:澄迈县公办幼儿园购买教学和后勤服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
海南康斯坦人力资源开发管理有限公司 海南省海口市龙华区金宇街道绿地领海广场10号楼12楼 49,236,954.88元 95.37

四、主要标的信息

采购包1(澄迈县公办幼儿园购买教学和后勤服务项目):

服务类(海南康斯坦人力资源开发管理有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
1-1 学前教育服务 C(略)-学前教育服务 澄迈县公办幼儿园购买教学和后勤服务 按招标文件要求 12个月 按招标文件要求 49,236,954.88

五、评审专家名单:

采购人代表: 林子明 、 林颖
评审专家: 柳庆良 、 王仲川 、 何晓艳 、 文燕 、 欧前景

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照中标(成交)金额,以《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管〔2011〕225号)等文件规定的取费标准计算后下浮65%收取代理费用。

代理服务费收费金额:

合同包1澄迈县公办幼儿园购买教学和后勤服务项目:5.8657万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
海南康斯坦人力资源开发管理有限公司 通过 通过 55.71 30.00 9.66 95.37 1 1
海南南国人力资源开发有限公司 通过 通过 49.29 30.00 9.68 88.97 2 2
海南天涯人力资源管理服务有限公司 通过 通过 48.86 30.00 10.00 88.86 3 3
海南三合人力资源管理有限公司 通过 通过 40.28 15.00 9.66 64.94 4
海南中蕴人力资源服务有限公司 通过 通过 47.14 6.00 9.69 62.83 5
海南皓众人力资源服务有限公司 通过 通过 36.86 6.00 9.66 52.52 6
海南天略企业咨询有限公司
重庆市铱佳物业管理有限公司
海南澄迈迈岭劳务有限公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包属于专门面向中小企业采购。其未填写中小企业声明函,评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:澄迈县教育局

地址:海南省澄迈县金江镇大拉教育园区澄迈县教育局

联系方式:(略)

2.采购机构信息

名称:海南和兴泰项目管理有限公司

地址:海南省海口市秀英区海秀街道办海秀西路2号金城新天地1#楼A单元14层1401号房

联系方式:(略)

3.项目联系方式

项目联系人:(略)MA5RD6QL5B

电话:(略)

海南和兴泰项目管理有限公司

2025年10月20日


相关公告

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(3)

相关企业

业主单位

澄迈县教育局

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册