中标结果 山西
2025-09-08

公告正文

山西煤炭运销集团七一煤业有限公司救护队装备维护补充、应急物资设备维护保养成交候选人公示

(采购编号:JNC255-CG-(略)9、SXZB-(略)11JNF2538/01)

公示开始时间:2025-09-08 17:30 公示结束时间:2025-09-11 17:30

本山西煤炭运销集团七一煤业有限公司救护队装备维护补充、应急物资设备维护保养(采购项目编号:JNC255-CG-(略)9、SXZB-(略)11JNF2538/01),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团七一煤业有限公司救护队装备维护补充、应急物资设备维护保养的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西煤炭运销集团七一煤业有限公司救护队装备维护补充、应急物资设备维护保养:

1、成交候选人基本情况

序号供应商名称响应报价服务质量标准服务完成期限
1大同市中鼎聚能矿用设备检测检验有限公司(略)元

1)检测单位必须严格按照标准规范对救援装备进行检测维护保养,维护保养检测完毕后,出具检验合格报告。2)检测期限:自合同签订后,三个月内完成所有检测维护保养,并质保一年,一年内确保仪器完好,可靠。

合同签订后30个工作日内完成
2山西省长治炬能化工气体有限公司(略)元

1)检测单位必须严格按照标准规范对救援装备进行检测维护保养,维护保养检测完毕后,出具检验合格报告。2)检测期限:自合同签订后,三个月内完成所有检测维护保养,并质保一年,一年内确保仪器完好,可靠。

合同签订后30个工作日内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1大同市中鼎聚能矿用设备检测检验有限公司//
2山西省长治炬能化工气体有限公司//

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1大同市中鼎聚能矿用设备检测检验有限公司响应
2山西省长治炬能化工气体有限公司响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3 项目负责人要求:须为二级及以上注册计量师”。

山东华辰特种设备检验检测有限公司响应文件中未提供项目负责人二级及以上注册计量师证书,经评审小组评审一致认定不符合采购文件项目负责人要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
山西吉祥和检测技术有限责任公司响应文件中未提供项目负责人二级及以上注册计量师证书,经评审小组评审一致认定不符合采购文件项目负责人要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为山西煤炭运销集团七一煤业有限公司招标监督委员会

电话:(略)

六、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团七一煤业有限公司

地址:山西省高平市河西镇西李门村

联系人:吴航建

联系电话:(略)

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部

联系人:苗先士、侯女生、王先生、崔女士

电话:(略)(编制人员)、(略)(办公室)、(略)(项目经理)、(略)(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

,山西

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

推荐信息

中标结果 新疆 4852元
2025-10-21
中标结果 新疆 4875元
2025-10-21
中标结果 新疆 4965元
2025-10-21
中标结果 新疆 4985元
2025-10-21
登录/注册