中标结果 湖南
2025-10-20

公告正文

常宁市两江社区老旧小区及配套设施改造项目(一期)B段工程 (项目名称) 中标候选人公示 湖南省欣鸿项目管理有限公司 受 常宁市市政公用事业服务中心 的委托,代理 常宁市两江社区老旧小区及配套设施改造项目(一期)B段工程 工程施工招标, 2025年10月17日09时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·常宁市·常宁市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 泉州市协胜工程建设有限公司 湖南信达建设工程有限公司 湖南润成建设有限公司 投标报价(元) (略).12 (略).53 (略).15 质量目标 合格及以上 合格及以上 合格及以上 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 99.07 98.97 96.89 商务评分 0.35 0.50 0.50 技术评分 价格评分 98.72 98.47 96.39 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:茂庆路(三期)市政道路工程,合同金额:721.00万元,竣工日期:2023年07月04日; 业绩1:项目名称:泸溪县武溪镇城北社区酒厂老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期),合同金额:545.17万元,竣工日期:2024年05月13日; 业绩1:项目名称:长株潭生产服务型物流枢纽项目一期仓库硬化及零星工程,合同金额:980.58万元,竣工日期:2025年09月19日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2025年第二季度,等级:98分); 信用评价:(评价年度:2025年第二季度,等级:98); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 傅爱华 曾峥 吴双前 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:茂庆路(三期)市政道路工程,合同金额:721.00万元,竣工日期:2023年07月04日; 业绩1:项目名称:泸溪县武溪镇城北社区酒厂老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期),合同金额:545.17万元,竣工日期:2024年05月13日; 业绩1:项目名称:长株潭生产服务型物流枢纽项目一期仓库硬化及零星工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2025年09月19日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 江西银行股份有限公司 汇友财产相互保险社 国元农业保险股份有限公司 经营地址 江西省南昌市红谷滩新区金融大街 699 号 北京市朝阳区惠新东街 4 号富盛大厦 1 座 2 层 201 上海市奉贤区百秀路 399 号 2002 室 联系电话 (略) 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 江西万超建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 其他: 公示期:2025年10月20日始至2025年10月23日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·衡阳市·常宁市·常宁市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室、常宁市宜阳街道青阳北路、、(略) 招 标 人:常宁市市政公用事业服务中心、衡阳市常宁市泉峰街道新村路60号原房产局院内、阳柏青、(略) 招标代理:湖南省欣鸿项目管理有限公司、湖南省·衡阳市·石鼓区·雅士林欣城、何艳艳、(略) 时 间:

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

常宁市市政公用事业服务中心

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册