公告正文
项目及标段名称 | 邻水县2025年高标准农田建设项目 新建一 | ||
项目业主 | 邻水县土壤肥料工作站 | 项目业主联系电话 | (略) |
招标人 | 邻水县土壤肥料工作站 | 招标人联系电话 | (略) |
招标代理机构 | 四川中联和创工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | (略) |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-10-17 09:30:00 |
公示期 | 2025-10-21 至 2025-10-27 | 投标最高限价(元) | (略).00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省广安宏久电力集团有限公司 | (略).00 | (略).00 | \ |
第二名 | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | (略).00 | (略).00 | \ |
第三名 | 安徽康帅建设有限公司 | (略).00 | (略).00 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邹雪琴 | 二级建造师注册证 | 川(略)(略) | / | / |
项目技术负责人 | 蒋益军 | 职称证书 | (略) | 水利水电 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张俊岳 | 二级建造师注册证 | 陕(略)4771 | 水利水电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 向智 | 职称证书 | (略)SRY(略)02 | 水利工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汪婷 | 二级建造师注册证 | 皖(略)0138 | / | / |
项目技术负责人 | 胡芳 | 职称证书 | 2017Z1416 | 水利水电 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省广安佳霖建工集团有限公司 | 未在规定时间内作出问题澄清,被评标委员会认定为低于成本报价竞标,其投标作否决处理。 | 未在规定时间内作出问题澄清,被评标委员会认定为低于成本报价竞标,其投标作否决处理。 | / |
四川川翔建设工程有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
陕西华德建设工程有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
四川聚胜华建设工程有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
四川恒泽源建筑工程有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
四川融鑫信息科技有限公司 | 已标价工程量清单中,各子项计量单位错误。 | 已标价工程量清单中,各子项计量单位错误。 | / |
成都建工第七建筑工程有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
山西天乾科技有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
四川聚运祥建筑工程有限责任公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
安徽航洋建设工程有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
四川川京建设工程有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
江苏苏航水利建设有限公司 | 1.财务报表无数据,不能证明无亏损。 2.专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书编号与考核发证单位不一致。 | 1.财务报表无数据,不能证明无亏损。 2.专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书编号与考核发证单位不一致。 | / |
四川桥升建筑工程有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
四川茂恒建设工程有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
四川鑫圆建设集团有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
平武兴达建设有限责任公司 | 问题澄清未能作出合理说明,且未提交相关证明材料,被认定为低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | 问题澄清未能作出合理说明,且未提交相关证明材料,被认定为低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
芜湖诚飞扬工程建设有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
四川盛元祥建筑工程有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
广安金泰建工有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
四川晟豪建设工程有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
四川省恒信精工建设工程有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
四川均衡建设集团有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
四川辉天建筑工程有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
如东县第二水利建筑工程有限公司 | (略).00 元 | (略).00 元 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市农业农村局 | 联系电话: | |
行业主管部门:邻水县农业农村局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理
联系人:***
联系电话:*******
邮箱:*********************
附件下载(1)
中标候选人公示.pdf
相关企业
推荐信息