中标结果 陕西
2025-10-20

公告正文

S27洋镇线洋县至西乡和镇巴至陕川界高速公路项目施工监理及中心试验室YXZC-ZX01中心试验室中标候选人公示

S27洋镇线洋县至西乡和镇巴至陕川界高速公路项目施工监理及中心试验室YXZC-ZX01中心试验室于2025年10月13日09时30分在汉中市公共资源交易中心第五开标室开标,评标工作于2025年10月17日结束,经评标委员会评审,推荐了中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人名称、排序、投标报价,对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况

投标人名称

投标报价

(元)

质量要求

安全目标

服务期限

中标候选人排序

陕西交控通宇交通研究有限公司

(略).81

遵循公正、科学、诚信、自律的原则,严格按照相关法律法规、现行有关技术标准、规范、规程及监理合同、施工合同、工程设计文件开展检测工作;在施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段,确保检测人员及设施投入满足委托人要求及工程需要,严格中心试验室机构管理,认真履行检测职责,提供及时、高效、严谨、优质的检测服务,实现本工程质量、安全、费用、进度、环保等目标要求;在合同事项管理、资料管理、信息化管理、组织协调等方面达到委托人满意评价;在实施检测过程中,严格遵守职业道德,保持廉洁自律。

落实安全管理责任,制定安全管理制度,完善安全管理体系,采取有效的安全管理措施,保证安全管理投入,在检测实施过程中,确保人员、财产安全,不发生生产安全责任事故。

36个月(含施工准备期1个月)。实际进场时间和检测服务期以委托人通知为准

第一中标候选人

陕西海嵘工程试验检测股份有限公司

(略).00

遵循公正、科学、诚信、自律的原则,严格按照相关法律法规、现行有关技术标准、规范、规程及监理合同、施工合同、工程设计文件开展检测工作;在施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段,确保检测人员及设施投入满足委托人要求及工程需要,严格中心试验室机构管理,认真履行检测职责,提供及时、高效、严谨、优质的检测服务,实现本工程质量、安全、费用、进度、环保等目标要求;在合同事项管理、资料管理、信息化管理、组织协调等方面达到委托人满意评价;在实施检测过程中,严格遵守职业道德,保持廉洁自律。

落实安全管理责任,制定安全管理制度,完善安全管理体系,采取有效的安全管理措施,保证安全管理投入,在检测实施过程中,确保人员、财产安全,不发生生产安全责任事故。

36个月(含施工准备期1个月)。实际进场时间和检测服务期以委托人通知为准。

第二中标候选人

厦门合诚工程检测有限公司

(略).00

遵循公正、科学、诚信、自律的原则,严格按照相关法律法规、现行有关技术标准、规范、规程及监理合同、施工合同、工程设计文件开展检测工作;在施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段,确保检测人员及设施投入满足委托人要求及工程需要,严格中心试验室机构管理,认真履行检测职责,提供及时、高效、严谨、优质的检测服务,实现本工程质量、安全、费用、进度、环保等目标要求;在合同事项管理、资料管理、信息化管理、组织协调等方面达到委托人满意评价;在实施检测过程中,严格遵守职业道德,保持廉洁自律。

落实安全管理责任,制定安全管理制度,完善安全管理体系,采取有效的安全管理措施,保证安全管理投入,在检测实施过程中,确保人员、财产安全,不发生生产安全责任事故。

36个月(含施工准备期1个月) 。实际进场时间和检测服务期以委托人通知为准。

第三中标候选人

二、中标候选人在投标文件中承诺项目中心试验室主任姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

岗位

姓名

任职资格

证书名称及编号

个人业绩名称

第一中标候选人:陕西交控通宇交通研究有限公司

中心试验室主任

姜海力

高级工程师

(隧道工程)

公路工程检测工程师:(公路)检师0(略)QSC

1、兵马俑专用线公路改扩建工程试验检测中心 试验室副主任

2、S25静宁至天水高速公路庄浪至天水段工程试验检测服务TZJC-2 试验室主任

第二中标候选人:陕西海嵘工程试验检测股份有限公司

中心试验室主任

李新建

高级工程师

(道路与桥梁)

公路工程检测工程师:(公路)检师(略)CG

1、京新高速(G7)梧桐大泉至木垒段公路项目(梧桐大泉至伊吾段)WYSY-1合同段中心试验室 试验室主任

2、焦作至唐河高速公路汝州至方城段RFJC-2标 试验室主任

第三中标候选人:厦门合诚工程检测有限公司

中心试验室主任

刘友忠

高级工程师

(工程检测)

公路工程检测工程师:(公路)检师0(略)CQS

1、福建省永安至宁化(闽赣界)高速公路工程JC2合同段 试验室主任

2、漳州至永安联络线漳州华安(玉兰)至新圩段路基土建工程试验检测服务JC1标段 试验室主任

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

中标候选人

投标人名称

项目业绩

第一中标候选人

陕西交控通宇交通研究有限公司

1、榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路BOT项目中心试验室

2、兵马俑专用线公路改扩建工程试验检测中心

3、S25静宁至天水高速公路庄浪至天水段工程试验检测服务TZJC-2

第二中标候选人

陕西海嵘工程试验检测股份有限公司

1、京新高速(G7)梧桐大泉至木垒段公路项目(梧桐大泉至伊吾段)WYSY-1合同段中心试验室

2、宁陕至石泉高速公路施工监理NSZSY合同段

3、焦作至唐河高速公路汝州至方城段RFJC-2标中心试验室

4、关中环线眉县经岐山至凤翔公路和麟游至法门寺高速公路目施工监理麟法中心试验室(LFZSY)

5、重庆城口(陕渝界)至开州高速公路工程中心试验室(SY3合同段)

6、成都经济区环线高速公路德阳至简阳段工程监理试验室DJSY1合同段

第三中标候选人

厦门合诚工程检测有限公司

1、福建省高速公路网漳武线永定至上杭段工程JC1试验检测

2、漳武线永定至南靖高速公路南靖段试验检测服务JC2合同段

3、厦门第二东通道工程土建监理试验检测服务JC2合同段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

否决的投标人名单:中交一公局土木工程建筑研究院有限公司

否决理由:未附由法定代表人和委托代理人亲笔签名(未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替)并加盖单位章的“授权委托书”的PDF格式彩色扫描件。

五、提出异议和投诉的渠道和方式

以上评标结果接受社会监督。中标候选人信息在《陕西省公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》、陕西省交通运输厅、汉中市交通运输局网站进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请在公示期内以书面形式向招标代理机构或招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起10天内(公示期3天)以书面形式向监督单位提出投诉。提出投诉的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、已提出异议的证明文件、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)和《陕西省公路工程建设项目招标投标管理办法》有关规定认真处理。

公示期:2025年10月20日至2025年10月22日

招标人:汉中市交通运输局

地 址:陕西省汉中市汉台区东一环路与南一环路交汇口向西430米

联系人:薛先生

电 话:(略)

招标代理机构:陕西省采购招标有限责任公司

地 址:西安市高新区锦业路1号都市之门C座9层

联系人:招标四部雷经理、王经理、纪经理、刘经理

电 话:(略)

监督部门:S27洋镇线洋县至西乡和镇巴至陕川界高速公路项目施工监理及中心试验室招标监督组

电 话:(略)

2025年10月20日

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

汉中市交通运输局

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册