中标结果 浙江
2025-10-20

公告正文

湖州南太湖新区长东及梅东片区桥梁检测项目-南太湖城市开发控股桥梁检测项目

中标侯选人公示

项目编号:hzgq(略)2

招标方式:公开招标

项目地点:本项目位于湖州南太湖新区长东及梅东片区。

服务范围:现对桥梁进行成桥荷载试验(静载试验、动载试验、外观质量检查)具体检测内容详见清单,配合业主单位做好“一桥一档”资料收集、整理、归档工作并协助业主办理桥梁移交。

开标日期:2025年10月20日9:00时 评标日期:2025年10月20日9:30时

排名

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量要求

服务期

项目负责人

证书名称及编号

1

浙江中岩工程技术研究有限公司(联合体牵头人)核工业湖州勘测规划设计研究院股份有限公司(联合体成员)

(略).4

合格,检测结果必须符合有关法律、法规和各种技术规范、强制性标准要求

365天内完成所有桥梁的检测并出具有明确结论的检测报告

顾石磊

(桥梁及地下工程)

建设工程检测人员培训合格证

证书编号:浙质检0(略)

2

中城交发工程咨询集团有限公司

(略).48

孙艺

(桥梁及地下工程)

建设工程检测人员培训合格证

证书编号:浙质检0(略)

3

浙江省建设工程质量检验站有限公司

(略)

吕朝坤

(桥梁及地下工程)

建设工程检测人员培训合格证

证书编号:浙质检008130

公示时间:2025年10月20日~2025年10月23日

序号

无效投标单位

无效投标原因

1

浙江中技建设工程检测有限公司

未按招标文件要求提供投标函

投标人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向招标人按照《湖州市绿色采购服务平台交易规则(试行)》的相关规定提出异议。

招 标 人

浙江南太湖城市开发控股集团有限公司、浙江南太湖控股集团有限公司

代理机构

浙江天钫工程管理咨询有限公司

地 址

浙江省湖州市南太湖新区

地 址

湖州市长岛公园9号楼

电 话

(略)

电 话

(略)

投诉请按照《湖州市绿色采购服务平台交易规则(试行)》的相关规定向监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

监督小组

浙江南太湖城市开发控股集团有限公司监督小组

地 址

浙江省湖州市南太湖新区

联 系 人

诸洪亮

电 话

(略)

采购平台

湖州市绿色采购服务平台

地 址

湖州市吴兴区苕溪东路1518号

联 系 人

陈先生

电 话

(略)、(略)

我要报名
点击下载pdf
承包候选人公告.pdf

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(1)

相关企业

业主单位

推荐信息

登录/注册