中标结果 山西
2025-10-15

公告正文

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)

序号供应商名称响应报价质量服务完成期限
1晋城金鼎环能工程有限公司(略)元1、空气能温度应满足夏季温度:40±2°C,冬季温度:55±2°C需求。★2、空气能设备每天热水供应量应满足≥60m3合同签订后1年
序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1晋城金鼎环能工程有限公司//
山西晋煤集团阳城晋圣上孔煤业有限公司职工澡堂洗浴热水服务项
目成交候选人公示
(采购编号:JNC362-CG-(略)0、SXMTZB2502F-1220(F))
公示开始时间:2025-10-15 18:00 公示结束时间:2025-
10-18 18:00
本山西晋煤集团阳城晋圣上孔煤业有限公司职工澡堂洗浴热水
服务项目(采购项目编号:JNC362-CG-(略)0、SXMTZB2502F-
1220(F)),经评审小组评审,确定001山西晋煤集团阳城晋圣上孔
煤业有限公司职工澡堂洗浴热水服务项目的成交候选人,现公示如
下:
一、评审情况
001山西晋煤集团阳城晋圣上孔煤业有限公司职工澡堂洗浴热
水服务项目:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
响应报价
服务完成期限
1 晋城金鼎环能工程有限公司 (略)元
1、空气能温度应满足夏季温度:40±2°C,冬季温度:55±2°C需求。★2、空气能设备每天热水供应量应满足≥60m
合同签订后1

质量
3
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 晋城金鼎环能工程有限公司
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
晋城金鼎环能工程有限公司
响应
二、否决情况
被否决供应商:山西铭鼎机电工程有限公司、山西祥泰达环保
科技有限公司。
1.否决原因:采购文件要求:第一章,谈判采购公告,三、供
应商资格要求,3.2业绩要求:供应商近年1项类似项目业绩;近年
指:从“响应文件递交截止之日”起前三年(以合同签订时间为准
)。类似项目业绩指:空气能系统设备运行服务和维护保养服务类
业绩。(注:如一份合同中未同时体现,则合并计算为一项有效业
绩)
供应商提供的证明材料:山西铭鼎机电工程有限公司递交的响
应文件中共提供了五项业绩,提供的五项业绩均为维护保养服务类
业绩,未提供空气能系统设备运行服务类业绩,评审小组一致认为
上述证明材料不满足资格评审中的业绩要求,未通过初步评审,否
决其响应。
2.否决原因:采购文件要求:第五章、采购需求,三、服务内
容及范围:★(2)供应商需提供能够满足职工澡堂洗浴热水要求
的相关空气能设备,并保证空气能系统日常稳定运行及设备维护,
配置现场运行人员24小时巡检。(响应文件出具相应承诺函,加盖
公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)注:加★条款为
实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不
得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款
除外)
供应商提供的证明材料:山西祥泰达环保科技有限公司递交的
响应文件中提供的承诺函中未对“供应商需提供能够满足职工澡堂
洗浴热水要求的相关空气能设备,并保证空气能系统日常稳定运行
及设备维护”做出承诺,评审小组一致认为上述证明材料不满足响
应性评审中的响应方案,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异
议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山
西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采
购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门:山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司
招标办
电话:(略)
六、联系方式
采购人:山西晋煤集团阳城晋圣上孔煤业有限公司
地址:山西省晋城市阳城县凤城镇上孔村清凡沟
联系人:杜先生
电话:(略)
代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:宋女士、张先生
电话:(略)(项目经理)、(略)(项目助理)
、(略)(综合办公室)、(略)(财务)
部门电话:(略)
投诉电话:(略)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:宋润萍(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(
签章)

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(1)

相关企业

业主单位

推荐信息

登录/注册