详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
序号 | 企业名称 | 投标文件 | 报价 |
第1中标候选人 | 筑良佳建设工程(厦门)有限公司 | 投标文件查看 | (略) 元 |
| |
4、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定。5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。6、监督部门:古田县住房和城乡建设局,电话:(略)。九九、、公公示示时时间间2025年05月30日 至 2025年06月09日附件: 无公示时间: 2025-05-30 10:54:49 至 2025-06-09 23:59:59陈陈 冰冰 倩倩招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构(盖章): | |
| |
标题: 古田县凤都工业集中区基础设施建设项目(电气电力 及安全设施项目(锌必得段))中
标候选人公示
公告类型:
中标候选人公示
序号
企业名称
投标文件
报价
第1中标候选人 筑良佳建设工程(厦门)有限公司
投标文件查看
(略) 元
注注 :表格中红色的附件名称表示必填项
序号
附件名称
附件
1
中标公示PDF文件(招标人或其
代理机构盖章并由项目负责人
签名或者电子签名)
中标候选人公示.pdf
(md5:9CD6535F2829DF70ABC31DAED7BE5D33)
提出异议的渠道和方式: 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以
书面形式向招标人提出。
中标候选人公示暨中标结果公示: 是
详情:
古田县凤都工业集中区基础设施建设项目(电气电力
及安全设施项目(锌必得
古田县凤都工业集中区基础设施建设项目(电气电力及安全设施项目(锌必得
中标候选人公示
段))段))中标候选人公示
本招标项目于2025年05月29日在随行易交易交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
招标编号: 正弘宁招字[2025]003号
招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
一、一、 招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:古田县城市建设投资开发有限公司
联系人:翁先生
电 话:(略)
招标代理机构:正弘设计有限公司
地 址: 贵州省安顺市西秀区新安街道飞虹路永虹村安置点B15-17号二层商铺
联系人: 陈工
电 话: (略)、(略)
二、招标项目名称
二、招标项目名称
招标项目名称:古田县凤都工业集中区基础设施建设项目(电气电力及安全设施项目(锌必得段))
被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
三、三、 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
1、河南金都建设有限公司未提供电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》(许可类别和等级:同时具备承装类、承
修类、承试类五级及以上)资质根据招标文件资格文件评审办法和标准4.1.5不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表
第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》否决投标;
2、 浙江聚焦建设有限公司项目负责人安全生产考核合格证书(B证)单位名称与投标单位名称不符根据招标文件资格文件评审办法
和标准4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决投标。
推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况
四、四、 推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况
中标候选人:筑良佳建设工程(厦门)有限公司
投标报价:(略)元(其中暂列金额(略)元、专业工程暂估价/元)
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况
中标候选人:筑良佳建设工程(厦门)有限公司
投标文件中承诺的项目经理及技术负责人姓名、相关证书名称和编号:
项目经理:戴亚梅 闽(略)(略)
技术负责人:魏庚龙 闽Z209-(略)
评标委员会成员名称:
六、六、 评标委员会成员名称:
于爱娟(组长)、黄惠青、林碧英、卢庆清、林庆洪
七、异议的渠道和方式
七、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
公示其他内容
八、八、 公示其他内容
1、中标候选人资格能力条件:输变电工程专业承包二级。
2、中标人名称:筑良佳建设工程(厦门)有限公司,中标金额:(略)元(其中暂列金额(略)元、专业工程暂估价/元)。
3、撤销投标的投标人:福建鸿唐新能源电力工程有限公司。
4、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当
符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定。
5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条
规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
6、监督部门:古田县住房和城乡建设局,电话:(略)。
九、公示时间
九、公示时间
2025年05月30日 至 2025年06月09日
附件: 无
公示时间: 2025-05-30 10:54:49 至 2025-06-09 23:59:59
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
陈 冰 倩陈 冰 倩
招标人或其招标代理机构(盖章):