中标结果 河南
2025-10-14

公告正文

确山县城区排水防涝改造工程一期(中原大道-滨河南路)

中标候选人公示

河南省盛鸿工程管理咨询有限公司受确山县住房和城乡建设局的委托,就确山县城区排水防涝改造工程一期(中原大道-滨河南路)进行公开招标,于2025年10月14日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:确山县城区排水防涝改造工程一期(中原大道-滨河南路)

项目编号:确建招【2025】37号

招标控制价:(略).24元

二、开评标信息:

开标时间:2025年10月14日09时00分

开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标室

评标地点:确山县公共资源交易中心评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南鼎泰路桥工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

河南省启航建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南省确山县建筑工程公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

驻马店市博瑞建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南省启航建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南省确山县建筑工程公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

驻马店市博瑞建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南省启航建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南省确山县建筑工程公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

驻马店市博瑞建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南省启航建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南省确山县建筑工程公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

驻马店市博瑞建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

质量要求

项目经理

项目技术

负责人

评审意见

1

河南省启航建筑工程有限公司

(略).82

90日历天

合格

黄 霑

李纪春

通过

2

河南省确山县建筑工程公司

(略).29

90日历天

合格

黄顺义

庞磊

通过

3

驻马店市博瑞建筑工程有限公司

(略).94

90日历天

合格

田武松

王娟

通过

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

河南鼎泰路桥工程有限公司

初步评审

项目经理未出具无在建项目承诺书,不符合招标文件第一章3.3条对项目经理的要求

六、评审结果:

1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目中标候选人(排序不分先后):

中标候选人名称:河南省启航建筑工程有限公司

项目经理:黄霑

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫(略)929

投标报价:(略).82元

投标工期:90日历天

质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准;

中标候选人名称:河南省确山县建筑工程公司

项目经理:黄顺义

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫*

投标报价:(略).29元

投标工期:90日历天

质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准;

中标候选人名称:驻马店市博瑞建筑工程有限公司

项目经理:田武松

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫*

投标报价:(略).94元

投标工期:90日历天

质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准;

2、 中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证号

专业

备注

河南省启航建筑工程有限公司

黄霑

项目经理

助理工程师

贰级建造师

贰级

豫(略)929

市政

李纪春

技术负责人

工程师

工程师

中级

C*0(略)

市政

张俊启

施工员

助理工程师

施工员

初级

0*002841

市政

梅占领

质量员

助理工程师

质量员

初级

0*000025

市政

楚付强

安全员

助理工程师

安全员

初级

H*14

市政

薄智方

材料员

助理工程师

材料员

初级

0*000022

市政

孙永刚

资料员

助理工程师

资料员

初级

*4138

市政

沈红勤

造价员

助理工程师

造价员

初级

豫120Q01536JA

市政

河南省确山县建筑工程公司

黄顺义

项目经理

工程师

建造师

贰级

豫*

市政

庞磊

技术负责人

工程师

工程师

中级

C*0(略)

市政

张宏珍

施工员

助工

施工员

中级

0*000282

市政

池珊瑚

质量员

助工

质量员

初级

0*000872

市政

楚扬

安全员

助工

安全员

初级

Y0*091

公共

荆国庆

资料员

工程师

资料员

中级

0*001850

公共

王欢

材料员

助工

材料员

初级

0*000761

公共

黄敏

预算员

工程师

预算员

初级

H*07

公共

驻马店市博瑞建筑工程有限公司

田武松

项目经理

工程师

建造师证

二级

豫*

市政、建筑工程

王娟

项目技术负责人

工程师

工程师证

中级

C*88

城建(道路与桥梁)

罗松

施工员

助工

施工证员

初级

0*001411

市政

吴鹏伟

安全员

助工

质量员证

初级

0*000027

市政

余卫娟

材料员

助工

安全员证

初级

H*04

市政

吴鹏飞

资料员

助工

材料员证

初级

0*002598

市政

师秀丽

预算员

助工

资料员证

初级

0*001308

市政

李静

质量员

助工

预算员证

初级

H*54

市政

3、中标候选人企业业绩

中标候选人

全称

工程名称

建设单位全称

合同签订或中标通知书时间

金额

河南省启航建筑工程有限公司

2023 三里河街道老臧庄社区以工代赈项目

确山县三里河街道办事处

2023年08月16日

(略).00元

河南省确山县建筑工程公司

确山县龙山水泥厂家属院改造项目配套人行道及雨污管道工程

确山县住房和城乡建设局

2023年11月21日

(略).00元

确山县金山大道等十条道路排水管网升级改造工程(莲花路)项目

确山县住房和城乡建设局

2024年6月18日

(略).84元

确山县农村公益事业财政奖补项目

河南天中水利发展有限公司

2025年1月6日

(略).54元

驻马店市博瑞建筑工程有限公司

确山县三里河街道办事处s334中店段创建四好公路及三里河绿化工程项目

确山县三里河街道办事处

2024年5月10日

(略).00元

七、中标候选人公示期

2025年10月14日至2025年10月17日(不少于3日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》同时发布。(注:招标过程中如果投标人或潜在投标人有质疑或投诉,需按照财政部94号令标准格式提交,由授权代表提出质疑的,授权代表须为投标人或潜在投标人单位正式员工(提供近期有效社保证明),否则招标人和代理公司不予回复。)

八、联系方式

招标人:确山县住房和城乡建设局

地 址:确山县市民中心

联系人:陈先生

联系电话:(略)

代理机构:河南省盛鸿工程管理咨询有限公司

联 系 人:王利明

联系电话:(略)

地 址:驻马店市华尔大厦17层

行业监管部门:确山县住房和城乡建设局

联系人:李先生

联系电话:(略)

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

确山县住房和城乡建设局

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册