河北阳原经济开发区基础设施建设项目--三期创业、创新配套厂房(南区)监理中标候选人公示 标段:河北阳原经济开发区基础设施建设项目--三期创业、创新配套厂房(南区)监理 | 所属专业:服务/监理 | 所属地区:张家口市-阳原县 | 开标时间:2025年10月17日09:00 | 开标地点:张家口市阳原县公共资源交易中心 | 公示开始日期:2025-10-20 | 公示截止日期:2025-10-23 | 1. 中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 监理服务期限 | 1 | 中科旭日建设集团有限公司 | (略).00 | (略).00 | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后272个日历天 | 2 | 中鼎信远(河北)工程管理有限公司 | (略).00 | (略).00 | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后272个日历天 | 3 | 爱建信达工程咨询有限公司 | (略).00 | (略).00 | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后272个日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中科旭日建设集团有限公司 | 李昭 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书, 房屋建筑工程专业 | (略) | 2 | 中鼎信远(河北)工程管理有限公司 | 张纬维 | 工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书, 房屋建筑工程专业 | (略) | 3 | 爱建信达工程咨询有限公司 | 李中山 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书, 房屋建筑工程专业 | (略) | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 中科旭日建设集团有限公司 | 工程监理综合资质,满足招标文件要求。 | 2 | 中鼎信远(河北)工程管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级,满足招标文件要求。 | 3 | 爱建信达工程咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理乙级,满足招标文件要求。 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 中科旭日建设集团有限公司 | 四川罗江经开区标准厂房三标段项目监理 | 四川通融统筹城乡建设投资有限公司 | 2021年5月10日 | (略).00元 | 2 | 中科旭日建设集团有限公司 | 长江工业园区动力电池产业园基础设施项且(D-9、D-11、D-13地块土石方工程) | 宜宾三江建设投资集团有限公司 | 2022年1月17日 | (略).00元 | 3 | 中鼎信远(河北)工程管理有限公司 | 张家口市新华书店有限责任公司阳原分公司文化综合体建设工程项目室外管网及附属配套工程 | 张家口市新华书店有限责任公司阳原分公司 | 2022年5月5日 | (略).00元 | 4 | 中鼎信远(河北)工程管理有限公司 | 卷烟物流配送中心扩建生产管理及生活辅助用房 | 河北省烟草公司张家口市公司 | 2023年7月26日 | (略).00元 | 5 | 爱建信达工程咨询有限公司 | 萝北县2024年友谊小区等老旧小区楼本体、基础配套改造工程项目监理 | 萝北县住房保障服务中心 | 2024年4月1日 | (略).00元 | 6 | 爱建信达工程咨询有限公司 | 逊克县睿鑫家园建设项目 | 逊克县睿鑫房地产开发有限责任公司 | 2024年7月1日 | (略).00元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 中科旭日建设集团有限公司 | 李昭 | 无 | 无 | 无 | 无 | 2 | 中鼎信远(河北)工程管理有限公司 | 张纬维 | 无 | 无 | 无 | 无 | 3 | 爱建信达工程咨询有限公司 | 李中山 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(1)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 中科旭日建设集团有限公司 | 32.60 | 30.00 | 25.40 | 28.00 | 29.70 | 2 | 中鼎信远(河北)工程管理有限公司 | 33.10 | 30.30 | 25.50 | 29.50 | 25.70 | 3 | 爱建信达工程咨询有限公司 | 32.80 | 30.00 | 26.80 | 28.50 | 25.80 | 4 | 中新创达咨询有限公司 | 32.40 | 29.30 | 23.60 | 26.00 | 25.50 | 5.(2)所有投标人商务评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 中科旭日建设集团有限公司 | 5.10 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 2 | 中鼎信远(河北)工程管理有限公司 | 5.40 | 5.00 | 5.10 | 4.00 | 4.60 | 3 | 爱建信达工程咨询有限公司 | 5.30 | 4.80 | 3.80 | 4.00 | 4.30 | 4 | 中新创达咨询有限公司 | 5.20 | 4.80 | 4.20 | 4.50 | 4.50 | 5.(3)所有投标人其他因素评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 中科旭日建设集团有限公司 | 15.45 | 15.20 | 13.80 | 15.00 | 14.20 | 2 | 中鼎信远(河北)工程管理有限公司 | 15.30 | 15.00 | 12.10 | 14.00 | 12.00 | 3 | 爱建信达工程咨询有限公司 | 15.40 | 15.20 | 13.50 | 14.00 | 13.60 | 4 | 中新创达咨询有限公司 | 15.60 | 15.00 | 14.00 | 15.50 | 14.20 | 5.(4)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中科旭日建设集团有限公司 | 39.31 | 87.77 | 2 | 中鼎信远(河北)工程管理有限公司 | 39.73 | 86.81 | 3 | 爱建信达工程咨询有限公司 | 39.61 | 86.75 | 4 | 中新创达咨询有限公司 | 38.64 | 85.03 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:达信建设发展有限公司:投标函的大写投标报价高于招标文件设定的最高投标限价,山东正直建设项目管理有限公司:投标文件技术(暗标)中“3.钢结构类:高空焊接旁站监理细则......”部分插入多处空格,不符合招标文件暗标部分编制要求中“4、排版要求中不得有空格“; “人员配置与职责的附表人员”不符合招标文件暗标部分编制要求中“5、其他:其他可能被辨别出投标人身份的任何标记”。 7. 提出异议的渠道和方式: 对招标文件有异议的可通过 “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统” 向 张家口兴垣招标代理有限公司、阳原国有投资集团有限公司提出,联系人: 徐毅成/田春荷 ,联系电话:(略)/ (略) 。 8.全部投标单位:达信建设发展有限公司、中新创达咨询有限公司、爱建信达工程咨询有限公司、中鼎信远(河北)工程管理有限公司、山东正直建设项目管理有限公司、中科旭日建设集团有限公司。 9.联系方式 招标人:阳原国有投资集团有限公司 | 招标代理机构:张家口兴垣招标代理有限公司 | 地址:阳原县西城镇市民中心 | 地址:张家口市宣化区柳川河东路19号院7号楼3单元3-602(南) | 联系人:田春荷 | 联系人:徐毅成 | 电话:(略) | 电话:(略) | 电子邮箱:yygytzjt@163.com | 电子邮箱:zjkxyzbdl@163.com | 10. 其他公示内容: ①投诉受理及监督部门名称:阳原县住房和城乡建设局,电话:(略)、(略),电子邮箱:yyxzjjbgs@163.com。 ②比较优势及推荐理由: 第一中标候选人:中科旭日建设集团有限公司 推荐理由:综合排名第一,项目班子人员齐全,业绩:1、四川罗江经开区标准厂房三标段项目监理;2、长江工业园区动力电池产业园基础设施项且(D-9、D-11、D-13地块土石方工程)。 第二中标候选人:中鼎信远(河北)工程管理有限公司 推荐理由:综合排名第二,项目班子人员较齐全,业绩:1、张家口市新华书店有限责任公司阳原分公司文化综合体建设工程项目室外管网及附属配套工程;2、卷烟物流配送中心扩建生产管理及生活辅助用房。 第三中标候选人:爱建信达工程咨询有限公司 推荐理由:综合排名第三,项目班子人员基本齐全,业绩:1、萝北县2024年友谊小区等老旧小区楼本体、基础配套改造工程项目监理;2、逊克县睿鑫家园建设项目。 ③发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台。 |