公告正文
福州港罗源湾港区碧里作业区 3 #、4#泊位装卸工艺提升改造工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于2025年 10月 16日 9时10分在 第四开标室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州港罗源湾港区碧里作业区 3 #、4#泊位装卸工艺提升改造工程监理
招标人:福港(罗源)国际港务有限公司
建设规模:在福州港罗源湾港区碧里作业区4号治位现有后方堆场增设条形斗轮机作业线1条,及皮带线配套转运站和环保设施,皮带线装卸作业线长约1000米,该皮带线能够直接对按未来罗源湾廊道项目,增加皮带卸船量约112万吨每年,此项目不涉及新增用海用地,不涉及码头泊位等级变化及货种调整。主要建筑面积:0平方米,新增生产能力(或使用功能):每年增加皮带卸船货量约112万吨。
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:江鹏
专家评委:杜武增、康一致、林景洲、李杭
评标办法:合理低价法
评标参数:K =0.015
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建省陆海建设管理有限公司
总监理工程师姓名、证书及编号: 朱吉焕 职称证书及编号:港口航道与海岸工程工程师/闽Z(略) 执业资格证书及编号:交通运输部水运工程监理工程师(交通运输工程)注册证书(注册专业为“水运工程”)/(略)(略)0621;交[水](略)33
中标金额: (略).00元
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
中联路海集团有 限公司 | 资格审查不合格 | 1.投标人未提供工商注册 所在地开户银行的基本账 户开户许可证或基本存款 账户信息扫描件 ;2.业绩 证明材料中未提供工程交 工质量核验意见或工程质 量鉴定报告扫描件 | 不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求 | / |
5、公示时间
以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规(2018)444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
公示期限自2025年10月20日至2025年10月30日。其中中标候选人公示期限自2025年10月20日至2025年10月23日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
招标人:福港(罗源)国际港务有限公司
地址:福建省福州市罗源县碧里乡长基村
邮政编码:(略)
联系人:陈先生
电话:(略)
招标代理机构:福建省海航建设管理有限公司
地址:福州市台江区鳌峰街道曙光支路16号恒丰大厦1801
邮政编码:(略)
联系人:林工
电话:(略)
监督单位:福建省交通运输厅(福建省福州港口发展中心)
联系电话:(略)
电子交易平台联系电话:/
日期:2025年10月20日
本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理
联系人:***
联系电话:*******
邮箱:*********************
附件下载(0)
相关企业
推荐信息