中标结果 吉林
2025-10-20

公告正文

中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年长春市铁塔防雷及备电设备采购项目(二次)

成交候选供应商结果公示

吉林省中和项目管理有限公司受中国铁塔股份有限公司吉林省分公司委托对中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年长春市铁塔防雷及备电设备采购项目(二次)进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:JLZH-2025-TT028(2)

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年长春市铁塔防雷及备电设备采购项目(二次)

三、唱价时间:2025年10月20日09时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年10月20日完成评审工作。

本项目标段一共3家供应商在比选截止时间前递交了响应文件并参加开标,标段二因采购需求发生变化于2025年10月17日发布了暂停公告,标段二暂停采购。

评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,

标段一:永信建设有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;京瑞建工集团有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:永信建设有限公司(信用代码:(略)(略)5H)

响应不含税总价(元):(略).00

增值税税率(%):6%、13%

响应含税总价(元):(略).60

合同期限:自合同签订之日起1年。

服务地点:吉林省长春市。

工期/供货期/服务期:自合同签订生效之日起27日内完成设备供货、安装、调测等全部内容,防雷检验服务自设备安装完成之日起7日出具检验报告。

质保期:4年

质量要求或服务标准:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

资格能力:永信建设有限公司资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:京瑞建工集团有限公司(信用代码:(略)MA17FF0085)

响应不含税总价(元):(略).00

增值税税率(%):6%、13%

响应含税总价(元):(略).00

合同期限:自合同签订之日起1年。

服务地点:吉林省长春市。

工期/供货期/服务期:自合同签订生效之日起27日内完成设备供货、安装、调测等全部内容,防雷检验服务自设备安装完成之日起7日出具检验报告。

质保期:4年

质量要求或服务标准:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

资格能力:京瑞建工集团有限公司资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

经审查,供应商“中通维易科技服务有限公司”未提供制造厂商声明或制造厂商授权函,不满足比选文件第三章评审办法-初步评审标准中“资格评审-产品要求”的要求。

针对上述情况,评审委员会一致决定,对供应商“中通维易科技服务有限公司”未通过初步评审,响应予以否决。

八、发布媒体:在【中国招标投标公共服务平台((略))、中国铁塔在线商务平台((略))、中国铁塔电子采购平台((略))】上发布。

九、公示期:2025年10月21日至2025年10月23日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:王菲 联系电话:(略)

接收邮箱:(略)26@qq.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

吉林省中和项目管理有限公司

地 址:长春市光谷大街928号旺豪经贸5楼

电话:(略)

联系人:王菲

采购代理机构(盖章):吉林省中和项目管理有限公司

2025年10月20日

,吉林,长春市,长春,吉林

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

推荐信息

登录/注册