中标结果 山西
2025-10-11

公告正文

山西地方电力有限公司方山分公司新房站主变大修并增容工程成交候选人公示

(采购编号:JNA203-CG-(略)7、SXZB-(略)1JNG281/01)

公示开始时间:2025-10-11 17:30 公示结束时间:2025-10-14 17:30

本山西地方电力有限公司方山分公司新房站主变大修并增容工程(采购项目编号:JNA203-CG-(略)7、SXZB-(略)1JNG281/01),经评审小组评审,确定001山西地方电力有限公司方山分公司新房站主变大修并增容工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西地方电力有限公司方山分公司新房站主变大修并增容工程:

1、成交候选人基本情况

序号供应商名称响应报价质量要求计划工期
1太原众益建筑工程有限公司(略)元达到国家、行业相关规范、规定合格标准合同签订具备开工条件后15天内完成
2山西地方电力发展有限公司(略)元满足采购人要求,详见采购需求(满足采购人要求,详见采购需求)
合同签订具备开工条件后15天内完成
3山西皓腾电力工程有限公司(略)元达到国家、行业相关规范、规定合格标准合同签订具备开工条件后15天内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1太原众益建筑工程有限公司李增亮二级建造师晋(略)(略)
2山西地方电力发展有限公司李美军一级建造师晋(略)00087
3山西皓腾电力工程有限公司陈开弟二级建造师晋(略)(略)

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1太原众益建筑工程有限公司响应
2山西地方电力发展有限公司响应
3山西皓腾电力工程有限公司响应

二、否决情况

采购文件中第二章,3.2.6,其他要求,当采用工程量清单计价方法时,需符合“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。

山西正恒工程有限公司响应文件中造价人员从业印章过期,并未提供其他证明材料佐证,经评审小组评审一致认定不符合文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

电话:(略)

六、联系方式

采购人:山西地方电力有限公司方山分公司

地址:山西省吕梁市方山县

联系人:张永宏

联系电话:(略)

采购代理机构:山西省招标有限公司

地 址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部

联系人:张先生、宿女士、王先生、崔女士

电话:(略)(编制人员)、(略)(办公室)、(略)(项目经理)、(略)(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

,山西

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

推荐信息

登录/注册