公告正文
新正源项目咨询有限公司受正阳县菌香源生态农业有限公司的委托,就正阳县农产品深加工产业园项目(一期)公开招标,于2025年10月17日9时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:正阳县农产品深加工产业园项目(一期)
项目编号:正建工程【2025】025号
招标控制价:
第一标段施工标段:(略).23元
第二标段监理标段:(略).00元
二、开评标信息:
开标时间:2025年10月17日9时
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标三室
评标地点:驻马店市共资源交易中心评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1. 初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
1 | 河南润一建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南省铸诚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 上蔡县平安市政工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
监理标段 | |||||||
1 | 河南安厦工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 圣达工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南省正见工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南明晓工程管理有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2. 综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
1 | 河南润一建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南省铸诚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
监理标段 | |||||||
1 | 河南安厦工程管理有限公司 | 19.0 | 18.0 | 19.0 | 19.1 | 17.0 | 18.42 |
2 | 圣达工程咨询有限公司 | 19.3 | 18.0 | 18.5 | 19.4 | 18.0 | 18.64 |
3 | 河南省正见工程咨询有限公司 | 19.2 | 19.0 | 19.0 | 19.8 | 19.2 | 19.2 |
3. 技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
1 | 河南润一建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南省铸诚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
监理标段 | |||||||
1 | 河南安厦工程管理有限公司 | 25.4 | 23.0 | 27.3 | 31.4 | 27.9 | 27.0 |
2 | 圣达工程咨询有限公司 | 27.2 | 23.0 | 26.4 | 30.4 | 28.0 | 27.0 |
3 | 河南省正见工程咨询有限公司 | 28.4 | 26.0 | 29.0 | 33.0 | 29.9 | 29.26 |
4. 经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
1 | 河南润一建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南省铸诚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
监理标段 | |||||||
1 | 河南安厦工程管理有限公司 | 49.63 | 49.63 | 49.63 | 49.63 | 49.63 | 49.63 |
2 | 圣达工程咨询有限公司 | 45.34 | 45.34 | 45.34 | 45.34 | 45.34 | 45.34 |
3 | 河南省正见工程咨询有限公司 | 48.71 | 48.71 | 48.71 | 48.71 | 48.71 | 48.71 |
5.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目经理 | 评审意见 | ||||||||||||
施工标段 | ||||||||||||||||||
1 | 河南润一建设有限公司 | (略).72 | 180日历天 | 符合现行国家有关 工程施工验收规范 和标准的要求合格 | 常攀登 | 通过 | ||||||||||||
2 | 河南省铸诚建设工程有限公司 | (略).8 | 杨颖 | 通过 | ||||||||||||||
3 | 河南泰联建筑工程有限公司 | (略).62 | 李伟 | 通过 | ||||||||||||||
序号 | 投标单位 名称 | 投标总报价(元) | 工期 | 质量 要求 | 监理工程师 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 | ||||||||
监理标段 | ||||||||||||||||||
1 | 河南安厦工程管理有限公司 | (略).00 | 同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期) | 合格 | 陈留伟 | 18.42 | 27.0 | 49.63 | 95.05 | 2 | ||||||||
2 | 圣达工程咨询有限公司 | (略).00 | 黄涛 | 18.64 | 27.0 | 45.34 | 90.98 | 3 | ||||||||||
3 | 河南省正见工程咨询有限公司 | (略).00 | 余震洋 | 19.2 | 29.26 | 48.71 | 97.17 | 1 |
五、废标情况及原因:
施工标段 | ||||
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
1 | 上蔡县平安市政工程有限公司 | 初步评审 | 未提供“信用中国”网站法定代表人信用查询截图 | |
监理标段 | ||||
1 | 河南明晓工程管理有限公司 | 初步评审 | “五、服务承诺”未按照投标人须知前附表第3.7.3(B)项要求加盖法定代表人CA印章 |
六、评审结果:
(1)、第一标段施工标段
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
中标候选人名称:河南润一建设有限公司
项目经理:常攀登
证书名称:建筑工程一级注册建造师 证书编号:豫(略)00489
投标报价:(略).72元
工 期:180日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
中标候选人名称:河南省铸诚建设工程有限公司
项目经理:杨颖
证书名称:建筑工程一级注册建造师 证书编号:豫(略)03560
投标报价:(略).8元
工 期:180日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
中标候选人名称:河南泰联建筑工程有限公司
项目经理:李伟
证书名称:建筑一级注册建造师 证书编号:豫(略)(略)
投标报价:(略).62元
工 期:180日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
2.中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证书编号 | 专业 | ||||
河南润一建设有限公司 | 项目经理 | 常攀登 | 无 | 建造师证 | 一级 | 豫(略)00489 | 建筑 |
技术负责人 | 高银萍 | 中级工程师 | 中级工程师证 | 中级 | C(略)(略)9 | 建筑 | |
施工员 | 乔洁 | 无 | 施工员证书 | 无 | (略)(略) | 建筑 | |
质量员 | 王春庆 | 无 | 质量员证书 | 无 | (略)(略) | 建筑 | |
安全员 | 赵魁 | 无 | 安全员证书 | 无 | Y(略)0029 | 建筑 | |
专职安全员 | 金宇 | 无 | 安全员证书 | 无 | 豫建安 C3 (2025)(略) | 建筑 | |
材料员 | 潘越 | 无 | 材料员证书 | 无 | (略)(略) | 建筑 | |
资料员 | 孟灵凤 | 无 | 资料员证书 | 无 | Y(略)0496 | 建筑 | |
预算员 | 陈瑞 | 无 | 预算员证书 | 无 | Y(略)0016 | 建筑 | |
标准员 | 赵颖杰 | 无 | 标准员证书 | 无 | (略)(略) | 建筑 | |
河南省铸诚建设工程有限公司 | 项目经理 | 杨颖 | 无 | 建造师证 | 一级 | 豫(略)03560 | 建筑工程 |
项目技术负责人 | 古庆 | 工程师 | 工程师证 | 中级 | C(略)15 | 城建 | |
施工员 | 彭春丽 | 无 | 施工员证 | 无 | 2025JP0(略) | 土建 | |
质量员 | 马孟娟 | 无 | 质量员证 | 无 | 2025JP0(略) | 土建 | |
材料员 | 李妮旦 | 无 | 材料员证 | 无 | 2025JP0(略) | 公共工程 | |
安全员 | 张庆文 | 无 | 安全员证 | 无 | 2025JP0(略) | 公共工程 | |
资料员 | 于小彦 | 无 | 资料员证 | 无 | 2025JP0(略) | 公共工程 | |
预算员 | 李蕲桦 | 无 | 预算员证 | 无 | 2025JP0(略) | 公共工程 | |
河南泰联建筑工程有限公司 | 项目经理 | 李伟 | 中级工程师 | 建造师证 | 一级 | 豫(略)(略) | 建筑工程 |
项目技术负责人 | 冯浩然 | 中级工程师 | 职称证 | 中级 | C(略)(略)2 | 建设施工 | |
施工员 | 冉利红 | 无 | 施工员证 | 员级 | (略)(略) | 土建 | |
质量员 | 韩丰隆 | 无 | 质量员证 | 员级 | (略)(略) | 土建 | |
专职安全生产管理人员 | 陈利鹏 | 助理工程师 | 安全生产考核合格证书 | 初级 | 豫建C3(2023)(略) | 建筑工程 | |
安全员 | 王双艳 | 无 | 安全员证 | 无 | 2023JX0(略) | 建筑工程 | |
材料员 | 黄河 | 无 | 材料员证 | 无 | (略)(略) | 建筑工程 | |
资料员 | 郭丽娜 | 无 | 资料员证 | 无 | (略)(略) | 建筑工程 | |
预算员 | 程霖 | 无 | 预算员证 | 无 | 2023JX0(略) | 建筑工程 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订或中标通知书时间 | 金额 |
河南润一建设有限公司 | 正阳县新型材料产业园标准化厂房建设项目门卫室工程 | 河南省和乐建设工程有限公司正阳分公司 | 2025年6月25日 | (略).00元 |
河南省铸诚建设工程有限公司 | 平舆县2021年农村中小学校舍维修改造项目1标段 | 平舆县教育局 | 2022年8月15日 | (略).42元 |
河南泰联建筑工程有限公司 | 金滩镇栗头村传统村落集中连片保护利用项目 | 吉水县金滩镇人民政府主管单位 | 2023年10月14日 | (略).67元 |
(1)、第二标段监理标段
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第二标段监理标段:
第一中标候选人:河南省正见工程咨询有限公司
总监理工程师:余震洋
证书名称:注册监理工程师
证书编号:(略)
投标报价:(略).00元
工 期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)
质量要求:合格
第二中标候选人: 河南安厦工程管理有限公司
总监理工程师: 陈留伟
证书名称:注册监理工程师
证书编号:(略)
投标报价:(略).00元
工 期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2025年10月20日至 2025年10月22日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》网上发布。(注:1、公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
2、第一标段施工标段各中标候选单位请于2025年10月22日18:00前将纸质投标文件送达至正阳县菌香源生态农业有限公司,以免影响本项目定标使用。具体按“招标文件投标人须知前附表、10.10.4”要求提供)
八、联系方式:
招 标 人:正阳县菌香源生态农业有限公司
办公地址:正阳县产业集聚区综合服务中心四楼
联 系 人:李先生
电 话:(略)
代理机构:新正源项目咨询有限公司
地 址:郑州市金水东路80号绿地新都会8号楼1512
联系人:孙先生
电 话:(略)
监督单位:正阳县发展和改革委员会
联系电话:0396--(略)
地 址:正阳县东大街
监督部门:正阳县住房和城乡建设局
联系电话:0396--(略)
地 址:正阳县东大街
本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理
联系人:***
联系电话:*******
邮箱:*********************
附件下载(0)
相关企业
推荐信息