中标结果 湖北
2025-10-20

公告正文

(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示

整车库三期建设工程施工项目(项目名称)整车库三期建设工程施工项目(标段名称)中标候选人公示

招标编号:DF25D-ZB-GC-00039-1/DF25A3BHA0041

一、招标概况

整车库三期建设工程施工项目(项目名称)整车库三期建设工程施工项目(标段名称)于 2025年09月23日在中国招标投标公共服务平台(网址:(略))、东风汽车采购招投标交易平台(网址:(略))及东咨智采平台((略))发布招标公告,2025年10月16日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于2025年10月16日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

南卓建设集团有限公司

湖北乾新建设有限公司

湖北福泰建筑装饰工程有限公司

投标报价

(元)

(略).86

(略).27

(略).59

修正后投标报价

(如有)(元)

(略).86

(略).27

(略).59

质量(如有)

合格

合格

合格

工期

60日历天

60日历天

60日历天

项目负责人

(如有)

姓名

吴红平

刘建军

汪磊

证书名称

建筑工程二级建造师注册证书

建筑工程二级建造师注册证书

建筑工程一级建造师注册证书

证书编号

贵(略)0(略)

鄂(略)2455

鄂(略)05491

投标文件中的

资格审查资料

(资格能力条件)

建筑工程施工总承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

三、评标情况

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

南卓建设集团有限公司

湖北乾新建设有限公司

湖北福泰建筑装饰工程有限公司

评标价格

(元)

(略).86

(略).27

(略).59

否决投标的情况说明

晟阳建设工程有限公司的投标文件被否决,其原因和依据为:投标文件中“集中列示否决项响应情况表”中的“投标人代表(法定代表人/单位负责人)签字或盖章“处未进行签字或盖章,形式评审不通过,不进入后续评审环节。

武汉旭嵘建设工程有限公司的投标文件被否决,其原因和依据为:投标文件中“集中列示否决项响应情况表”中的“投标人代表(法定代表人/单位负责人)签字或盖章“处未进行签字或盖章形式,形式评审不通过,不进入后续评审环节。

湖北华丰冶建建设工程有限公司的投标文件被否决,其原因和依据为:评标委员会发现该投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价低于其成本,并要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。该投标人未作出书面说明及未提供相应证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。详细评审不通过,不进入后续评审环节。

其他情况说明

湖北华天达建筑工程有限公司评标价格:(略).30元;

湖北禹鲁墨工程有限公司评标价格:(略).21元。

四、公示时间

公示期为2025年10月20日至2025年10月23日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

六、联系方式:

1.招标人:岚图汽车科技股份有限公司

地址:湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号

联系人:杨帆

电话:(略)

电子邮件:h-yangf@(略)

2.招标代理机构:东风国际招标有限公司

地址:武汉经济开发区振华路46号(硃山湖大道与振华路交汇处)

项目负责人:曾兰希

电话:(略)

电子邮件:zlx@dfmbidding.com

3.监督部门:岚图汽车科技股份有限公司

地址:湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号

联系人:王平恒

电话:(略)

电子邮件:hglantu@(略)

招标代理机构:东风国际招标有限公司

2025年10月20日

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

岚图汽车科技股份有限公司

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册