公告正文
招标项目名称: 2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第二批)5-8标段
招标项目编号: S(略)(略)
公示名称: 2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第二批)五标段中标候选人公示
公示编号: S(略)(略)01
公示内容:
标段: | 2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第二批)五标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市赵县 |
开标时间: | 2025-10-17 | 开标地点: | 开标室1 |
公示开始日期: | 2025-10-20 | 公示截止日期: | 2025-10-23 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北欧芳建设工程有限公司 | (略).33 | (略).33 | 合格 | 60日历天 |
2 | 华南兴政工程建设有限公司 | (略).46 | (略).46 | 合格 | 60日历天 |
3 | 河北辰欧建设工程有限公司 | (略).00 | (略).00 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北欧芳建设工程有限公司 | 张二虎 | / | 二级建造师注册证书 | 冀(略)5979 |
2 | 华南兴政工程建设有限公司 | 张栋 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀(略)6535 |
3 | 河北辰欧建设工程有限公司 | 张国存 | / | 二级建造师注册证书 | 冀(略)9655 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北欧芳建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 华南兴政工程建设有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 河北辰欧建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北欧芳建设工程有限公司 | 换马店镇道路建设项目 | 宁晋县换马店镇人民政府 | 2024-10-14 | (略)元 |
2 | 河北欧芳建设工程有限公司 | 宁晋县苏家庄镇苏家庄村村内街道铺油工程 | 宁晋县苏家庄镇苏家庄村股份经济合作社(宁晋县苏家庄镇苏家庄村村民委员会) | 2025-08-11 | (略)元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北欧芳建设工程有限公司 | 9.80 | 9.00 | 8.50 | 8.00 | 9.50 |
2 | 华南兴政工程建设有限公司 | 9.40 | 8.50 | 8.50 | 7.00 | 7.50 |
3 | 河北辰欧建设工程有限公司 | 9.10 | 8.00 | 8.30 | 7.50 | 7.00 |
4 | 河北信冠建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 9.20 | 8.50 | 8.40 | 7.50 | 7.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北欧芳建设工程有限公司 | 44.40 | 45.00 | 40.60 | 40.50 | 48.40 |
2 | 华南兴政工程建设有限公司 | 43.90 | 42.00 | 40.30 | 37.60 | 33.50 |
3 | 河北辰欧建设工程有限公司 | 33.80 | 38.90 | 40.50 | 40.20 | 41.00 |
4 | 河北信冠建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 33.00 | 37.40 | 40.30 | 41.20 | 38.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北欧芳建设工程有限公司 | 39.98 | 92.72 |
2 | 华南兴政工程建设有限公司 | 39.90 | 87.54 |
3 | 河北辰欧建设工程有限公司 | 39.90 | 86.76 |
4 | 河北信冠建筑工程有限公司 | / | / |
5 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 39.83 | 86.09 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北信冠建筑工程有限公司 | 单位工程报价(南柏舍村)超出单个村最高限价 |
7. 提出异议的渠道和方式:“石家庄市公共资源交易平台”在线提出。 招标人联系人:苏路路,联系电话: (略) 招标代理机构联系人:曹彦,联系电话:(略)
联系方式:
招标人: | 赵县财政局 | 招标代理机构: | 中鑫合润(河北)工程项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 赵县柏林大街46号 | 地址: | 石家庄裕华区体育大街183号盛典商务1206室 |
联系人: | 苏路路 | 联系人: | 曹彦 |
电话: | (略) | 电话: | (略) |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/
本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理
联系人:***
联系电话:*******
邮箱:*********************
附件下载(0)
相关企业
推荐信息