中标结果 重庆
2025-10-20

公告正文

重庆市公共资源交易网_重庆市公共资源交易中心

大渡口区北部城区排水管网整治工程监理的中标候选人公示

大渡口区北部城区排水管网整治工程监理中标候选人公示
(公示期:2025年10月20日至2025年10月22日)
项目标段名称 大渡口区北部城区排水管网整治工程监理 最高限价 固定费率报价最高限价为60 %
投标总报价最高限价为(略).15 元
项目编码 (略)(略)00(略) 招标公告编号 /
招标人 重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会
重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司
招标人联系电话 (略)
招标代理机构 重庆渝汇工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 (略)
中标候选人排序 名称 投标报价 服务期限 服务质量 拟任项目负责人
姓名 证书名称 证书编号
第一名 首盛国际工程咨询集团有限公司 固定费率:58.80%
投标总报价:(略).12元
达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 吴东 市政公用工程监理工程师注册证书;
中级工程师
(略);
0(略)
第二名 福州诺成工程项目管理有限公司 固定费率:58.50%
投标总报价:(略).12元
达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 杨文禧 市政公用工程监理工程师注册证书;
中级工程师
(略);
闽z109-(略)
第三名 深圳市合创建设工程顾问有限公司 固定费率:57.00%
投标总报价:(略).09元
达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 谢明生 市政公用工程监理工程师注册证书;
高级工程师
00(略);
B(略)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一名:首盛国际工程咨询集团有限公司
资质:工程监理综合资质
企业业绩:花城新区干梅路前段工程监理招标

第二名:福州诺成工程项目管理有限公司
资质:工程监理综合资质
企业业绩:鲤城区繁荣大道(笋江-内环路)段道路工程施工监理

第三名:深圳市合创建设工程顾问有限公司
资质:工程监理综合资质
企业业绩:汕头市黄河路(泰山路—东厦路)快速化升级改造工程监理
招标文件规定应公示的其他内容 1.否决投标情况及理由:山东正直建设项目管理有限公司因评审点投标报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-21投标人的投标报价不得超过投标报价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
2.未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无。
中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) 无。
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司(联系人:雷老师 ,联系电话:(略))提出异议。
招标人(盖章):

重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会
重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司

2025年10月20日
招标代理机构(盖章):

重庆渝汇工程管理有限公司

2025年10月20日



中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

推荐信息

登录/注册