中标结果 广东
2025-10-17

公告正文

公告信息

招标项目名称广东省梅州市丰顺县潭江镇(潭江村、粉輋村)乡村振兴综合建设项目勘察、设计、施工总承包
标段(包)名称广东省梅州市丰顺县潭江镇(潭江村、粉輋村)乡村振兴综合建设项目勘察、设计、施工总承包
评标结束时间2025-10-14 15:59:28
公告内容

广东省梅州市丰顺县潭江镇(潭江村、粉輋村)乡村振兴综合建设项目勘察、设计、施工总承包

评标报告

广东省梅州市丰顺县潭江镇(潭江村、粉輋村)乡村振兴综合建设项目勘察、设计、施工总承包

评标委员会

二〇二五年十月十四日


广东省梅州市丰顺县潭江镇(潭江村、粉輋村)乡村振兴综合建设项目勘察、设计、施工总承包于2025年10月14日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束,整个开标、评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:

一、招标项目基本情况

1、招标条件

本项目由丰顺县发展和改革局以丰发改投审〔2025〕69号批准建设(项目代码为:2505-(略)-01-(略)),估算总投资2188.00万元。建设资金来源:除积极争取上级财政补助外,剩余由县财政统筹解决。招标人为丰顺县潭江镇人民政府,建设单位为丰顺县潭江镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计施工总承包进行公开招标。

2、项目概况及招标范围

2.1 工程建设地点:丰顺县潭江镇潭江村、粉輋村。

2.2招标范围及规模:

一 、潭江村项目:

1、人居环境整治项目:清理坑道内、房前屋后建筑废料,规整全村自然村范围内的三线等。

2、生活垃圾治理及农村公厕建设项目:建设垃圾收集点2个;新建公厕2个。

3、农房风貌提升项目:提升S227省主干道范围内的150栋农房风貌。

4、村庄绿化美化项目:在房前屋后、S227 省主干道、村委范围内种植果树和花树。

5、公共基础设施建设项目:自然村道路硬底化;中田村、金山下、石鼓潭等村道白改黑;道路两侧安装大阳能路灯及通电路灯;转水上角村口至村内坑道砌墙、安装护栏和坑底硬底化。

6、村集体增收项目:村委大楼建设光伏项目。

7、提升公共服务项目:转水上角和金山下各建设1个集文化休闲和停车的场所。

二、粉輋村项目:

1、人居环境整治项目:清理坑道内、房前屋后建筑废料,规整全村自然村范围内的三线等。

2、生活垃圾治理及农村公厕建设项目:建设垃圾收集点1个;新建公厕2个。

3、农房风貌提升项目:提升长塘、上屋、舍江、干塘等村内主干道范围内的40栋农房风貌。

4、村庄绿化美化项目:在房前屋后、村道至盘石路段、村委范围内种植果树和花树。

5、公共基础设施建设项目:Y177线白改黑,路面铺设柏油;村内道路损坏挖补及柏油路面提升;自然村道路硬底化;道路两侧安装大阳能灯杆。

6、提升公共服务项目:建设1条党建光伏长廊;建设1个集文化休闲和停车的场地。

2.3招标内容:

包括但不限于以下内容:工程勘察、设计、施工,即完成本工程的勘察(含测量测绘)、设计(含初步设计、概算编制、施工图设计、预算编制)、施工等。

2.4工期要求:总工期19个月,其中勘察设计工期为3个月,施工工期为16个月。

二、开标前期

1、招标公告发布

本项目招标公告于2025年9月9日在广东省公共资源交易平台网站、广东省招标投标监管网网站上发布。

2、投标登记情况

网上邀请(招标文件获取)时间为发招标公告之日起至2025年10月12日18:00:00,在规定的时间内有6家单位接受网上邀请(即获取了招标文件)。

3、招标文件的澄清、答疑及补充情况

无。

三、开标过程

1、投标文件递交情况

投标人通过广东省公共资源交易平台递交电子投标文件;

上传投标文件起始和截止时间:招标公告发布之日起至2025年10月14日08时30分;

投标截止时间:2025年10月14日08时30分;

至投标截止时间,本项目共有5家投标人递交了投标文件。

至投标保证金提交截止时间止,本项目共有4家投标人递交了投标保证金。

至投标文件解密截止时间,本项目共有4家投标人成功解密投标文件。

2、开标会议

开标开始时间:2025年10月14日08:30:00。

开标地点:梅州市公共资源交易中心开标室。

参加开标的单位:丰顺县潭江镇人民政府(招标人),广东宏达商务咨询有限公司(招标代理),梅州市公共资源交易中心(交易平台)及投标人代表。

招标代理机构对投标单位的投标文件进行批量解密及电子公开唱标,相关人员已在开标记录表签字确认。(详见开标记录表)

开标异议:无。

四、评标

1、评审标准、评审方法评审因素一览表

本项目采用资格后审方式,评标方法为综合评估法;评审标准评审方法评审因素一览表详见招标文件。

2、评标委员会的组建

本招标项目的评标委员会由5位评标专家单数组成,其中4人为广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,1人为招标人代表。

评标委员会成员分别为:。

评标委员会设评委主任:(从全体评标委员中推举产生)。

3、投标文件评审

3.1投标文件资格评审。评标专家在评标室对4家投标人的投标文件进行资格评审,经评标专家详细审查,共有3家投标人的投标文件符合要求(详见投标人资格评审统计表)。

否决投标的情况说明:广东瑞建工程有限公司(牵头人)、中庚工程技术有限公司(成员)勘察负责人王金生未按招标文件要求提供2025年6月至2025年8月社保。

3.2投标文件形式评审。评标专家在评标室对资格评审合格的3家投标人的投标文件进行形式评审,经评标专家详细审查,共有3家投标人的投标文件符合要求(详见投标人形式评审统计表)。

否决投标的情况说明:无。

3.3投标文件响应性评审。评标专家在评标室对资格评审、形式评审合格的3家投标人的投标文件进行响应性评审,经评标专家详细审查,共有3家投标人的投标文件符合要求(详见投标人响应性评审统计表)。

否决投标的情况说明:无。

3.4投标文件详细评审(商务、技术、价格)

评标委员会对通过资格、形式及响应性评审的投标人按照招标文件规定的评审标准进行详细评审,并根据招标文件的要求对投标人进行了排序。

单 位 名 称

投标报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

排名

广东省路桥交通建设集团有限公司(牵头人)、首辅工程设计有限公司(成员)、中叙设计集团有限公司(成员)

19.97

33.60

40.00

93.57

1

福建新华泰建筑工程有限公司(牵头人)、爱建信达工程咨询有限公司(成员)、广州亚泰建筑设计院有限公司(成员)

19.97

25.40

40.00

85.37

2

广东深已建设工程有限公司(牵头人)、中联合创设计有限公司(成员)

18.74

23.70

40.00

82.44

3

3.5澄清、说明、补正事项纪要

无。

3.6评审结果

根据本项目评审办法及定标原则,评标委员会推荐中标候选人结果如下:

第一中标候选人: 广东省路桥交通建设集团有限公司(牵头人)、首辅工程设计有限公司(成员)、中叙设计集团有限公司(成员)

下浮率: 2.00%

勘察费投标报价(元):(略).00

设计费投标报价(元):(略).00

建安工程投标报价(元):(略).00

投标总价(元):(略).00

综合得分: 93.57

第二中标候选人:福建新华泰建筑工程有限公司(牵头人)、爱建信达工程咨询有限公司(成员)、广州亚泰建筑设计院有限公司(成员)

下浮率: 2.00%

勘察费投标报价(元): (略).00

设计费投标报价(元): (略).00

建安工程投标报价(元): (略).00

投标总价(元): (略).00

综合得分:85.37

第三中标候选人:广东深已建设工程有限公司(牵头人)、中联合创设计有限公司(成员)

下浮率: 0.80%

勘察费投标报价(元): (略).20

设计费投标报价(元): (略).80

建安工程投标报价(元): (略).00

投标总价(元): (略).00

综合得分:82.44

3.7签订合同需要处理的事宜:无。

评标委员会成员签名:

广东省梅州市丰顺县潭江镇(潭江村、粉輋村)乡村振兴综合建设项目

勘察、设计、施工总承包

评标委员会

2025年10月14日

评标报告-丰顺县潭江镇(潭江村、粉輋村)乡村振兴综合建设项目勘察、设计、施工总承包.pdf

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

丰顺县潭江镇人民政府

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册