中标结果 山西
2025-10-20

公告正文

大同煤矿集团王村煤业有限责任公司储量核实报告成交候选人公示

(采购编号:JNC302-CG-(略)1、SXMTZB2501F-1230(F))

公示开始时间:2025-10-20 18:00 公示结束时间:2025-10-23 18:00

本大同煤矿集团王村煤业有限责任公司储量核实报告(采购项目编号:JNC302-CG-(略)1、SXMTZB2501F-1230(F)),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团王村煤业有限责任公司储量核实报告的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001大同煤矿集团王村煤业有限责任公司储量核实报告:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务周期/服务完成期限

1

山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司

(略)元

通过省专家组评审,取得评审意见书,并完成在省自然资源厅备案

自合同签订之日起90日历天,要求报告编制单位严格按照合同规定的时间完成报告省自然资源厅备案

2

山西省第九地质工程勘察院有限公司

(略)元

通过省专家组评审,取得评审意见书,并完成在省自然资源厅备案

自合同签订之日起90日历天,要求报告编制单位严格按照合同规定的时间完成报告省自然资源厅备案

3

山西荣升工程勘察设计有限公司

(略)元

通过省专家组评审,取得评审意见书,并完成在省自然资源厅备案

自合同签订之日起90日历天,要求报告编制单位严格按照合同规定的时间完成报告省自然资源厅备案

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司

何仕

高级工程师证,(略)

2

山西省第九地质工程勘察院有限公司

霍志辉

山西省高级专业技术职称证书,(略)(略)

3

山西荣升工程勘察设计有限公司

韩晓乐

山西省高级专业技术职称证书,(略)(略)

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司

响应

2

山西省第九地质工程勘察院有限公司

响应

3

山西荣升工程勘察设计有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:山西省地质勘查局二一七地质队有限公司、山西省煤炭地质一四四勘查院有限公司。

否决原因:询比文件第一章采购公告第三条供应商资格要求第3.3项目负责人要求:须具备地质类专业高级及以上职称,提供响应文件递交截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明。

(1)供应商提供的证明材料:山西省地质勘查局二一七地质队有限公司响应文件中未提供项目负责人响应文件递交截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明。评审小组一致认为不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

(2)供应商提供的证明材料:山西省煤炭地质一四四勘查院有限公司响应文件中提供项目负责人的社会保险缴纳证明时间为2025年3月。评审小组一致认为上述证明材料不满足提供响应文件递交截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明的要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标委员会办公室

联系人:石先生

电话:(略)

六、联系方式

采购人:大同煤矿集团王村煤业有限责任公司

地址:大同市云冈区王村街

联系人:王志军

电话:(略)

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔先生、韩女士(项目经理)、李先生(项目助理)、宁女士(财务)

电话:(略)、(略)(项目经理)、(略)(项目助理)、(略)(财务)

投诉电话:(略)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩雅薇(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

,大同

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

推荐信息

登录/注册