中标结果 河北
2025-10-20

公告正文

招标项目名称: 中科大道排水排涝能力提升工程监理
招标项目编号: HBZX(略)
公示名称: 【中科大道排水排涝能力提升工程监理】中标候选人公示
公示编号: HBZX(略)
公示内容:

标段:中科大道排水排涝能力提升工程监理
所属专业: 商务服务业 所属地区: 河北省,保定市,定兴县
开标时间: 2025-10-16 09:00:00 开标地点: 保定市,定兴县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025年10月20日 公示截止日期: 2025年10月23日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 垚鑫工程项目管理有限公司 (略).00 (略).00 合格 自合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束为止
2 天恒项目管理集团有限公司 (略).00 (略).00 合格 自合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束为止
3 中基华工程管理集团有限公司 (略).00 (略).00 合格 自合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束为止

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 垚鑫工程项目管理有限公司 常中学 工程师 中华人民共和国监理工程师注册证书 (略)
2 天恒项目管理集团有限公司 张凤敏 高级工程师 国家级注册监理工程师 (略)
3 中基华工程管理集团有限公司 范建娥 工程师 国家注册监理工程师注册执业证书 (略)

3.中标候选人响应招标要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 垚鑫工程项目管理有限公司 响应招标要求
2 天恒项目管理集团有限公司 响应招标要求
3 中基华工程管理集团有限公司 响应招标要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 垚鑫工程项目管理有限公司 贵阳市修文县工业园区二官坝产业园基础设施建设项目(修文县龙扎线延伸段道路工程) 修文县市政建设投资有限责任公司 2020-09-23 (略).00元
2 垚鑫工程项目管理有限公司 修文县东连线路网及停车场项目 修文县城市发展投资集团有限责任公司 2021-12-08 (略).00元
3 天恒项目管理集团有限公司 2023年长安区城区市政基础设施建设项目监理 石家庄市长安区城市管理综合行政执法局 2024-07-02 (略)元
4 天恒项目管理集团有限公司 正定新区太行大街东辅路(隆兴路-恒阳路)道路提升改造工程监理 正定县(正定新区)项目建设中心 2023-12-29 (略)元
5 中基华工程管理集团有限公司 固安县城区部分排水管网新建及改造工程监理 固安县住房和城乡建设局 2023-06-09 (略)元
6 中基华工程管理集团有限公司 邯山区城市排水防涝工程项目监理 邯郸市邯山区住房和城乡建设局 2024-05-24 (略)元
7 中基华工程管理集团有限公司 启动区初期雨水工程(一期)监理 中国雄安集团生态建设投资有限公司 2022-06-22 (略)元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 垚鑫工程项目管理有限公司 19.60 20.30 19.60 20.40 19.70
2 天恒项目管理集团有限公司 19.00 19.50 18.30 16.80 19.40
3 中基华工程管理集团有限公司 18.90 19.80 18.60 16.30 19.50
4 中元方工程咨询有限公司 19.20 19.80 18.40 17.00 19.50
5 新隆基项目管理有限公司 19.00 19.70 18.60 16.10 19.50
6 河北众联基业工程管理有限公司 16.00 16.60 15.50 13.20 16.40
7 达信建设发展有限公司 16.10 16.50 15.30 12.80 16.50
8 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 16.10 16.60 15.50 14.60 16.30
9 国务河北省能源发展有限公司 19.60 20.20 19.70 20.30 19.80
10 四川同创建设工程管理有限公司 15.80 16.50 15.50 12.80 16.50
11 中科旭日建设集团有限公司 16.00 16.40 15.30 13.30 16.40
12 邢台市金慧源工程管理有限公司 13.10 13.60 12.80 13.50 13.40
13 河北锐诚工程管理有限公司 12.60 13.60 12.50 10.60 13.50
14 河北丁辰工程项目管理有限公司 19.00 19.60 18.30 16.20 19.40
15 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 16.00 16.40 15.80 13.30 16.30
16 晟华建设咨询有限公司 13.20 14.00 12.50 11.80 13.30
17 河北华盈工程管理服务有限公司 13.00 13.60 12.20 9.50 13.40
18 河北秋运工程管理服务有限公司 13.10 13.70 12.00 10.20 13.60
19 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 13.10 13.70 13.00 10.20 13.50
20 河北佰欣工程管理有限公司 13.20 13.80 13.10 11.00 13.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 垚鑫工程项目管理有限公司 28.50 29.70 30.60 29.90 24.50
2 天恒项目管理集团有限公司 28.20 31.10 30.40 29.80 32.10
3 中基华工程管理集团有限公司 27.90 31.70 30.20 29.40 33.50
4 中元方工程咨询有限公司 28.20 30.50 30.40 30.00 32.00
5 新隆基项目管理有限公司 28.00 31.50 28.30 27.80 33.30
6 河北众联基业工程管理有限公司 27.90 31.30 29.70 32.30 32.10
7 达信建设发展有限公司 28.40 31.60 30.60 32.70 32.60
8 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 28.40 31.80 30.10 28.80 32.80
9 国务河北省能源发展有限公司 28.60 31.40 31.10 28.50 33.60
10 四川同创建设工程管理有限公司 28.30 30.40 30.60 27.90 32.40
11 中科旭日建设集团有限公司 27.90 31.10 28.30 26.20 32.70
12 邢台市金慧源工程管理有限公司 28.30 31.80 31.10 31.70 32.60
13 河北锐诚工程管理有限公司 28.30 31.80 31.10 31.20 32.50
14 河北丁辰工程项目管理有限公司 28.20 30.10 30.60 29.10 33.30
15 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 27.90 30.90 28.00 29.30 30.00
16 晟华建设咨询有限公司 28.30 31.30 28.60 26.80 33.20
17 河北华盈工程管理服务有限公司 28.00 30.50 29.50 32.90 26.90
18 河北秋运工程管理服务有限公司 27.90 30.00 28.30 28.40 25.50
19 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 28.40 30.50 29.10 25.60 32.90
20 河北佰欣工程管理有限公司 28.20 31.70 30.60 29.80 32.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 垚鑫工程项目管理有限公司 43.49 92.78
2 天恒项目管理集团有限公司 43.00 92.03
3 中基华工程管理集团有限公司 42.87 91.92
4 中元方工程咨询有限公司 42.25 91.33
5 新隆基项目管理有限公司 42.88 90.73
6 河北众联基业工程管理有限公司 43.33 89.90
7 达信建设发展有限公司 42.46 89.50
8 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 42.94 88.99
9 国务河北省能源发展有限公司 38.52 88.81
10 四川同创建设工程管理有限公司 42.88 88.07
11 中科旭日建设集团有限公司 43.39 87.97
12 邢台市金慧源工程管理有限公司 43.07 87.88
13 河北锐诚工程管理有限公司 43.87 87.80
14 河北丁辰工程项目管理有限公司 39.27 87.70
15 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 43.01 87.67
16 晟华建设咨询有限公司 42.92 85.28
17 河北华盈工程管理服务有限公司 42.88 84.55
18 河北秋运工程管理服务有限公司 42.89 83.61
19 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 41.28 83.31
20 河北佰欣工程管理有限公司 37.46 81.04

6.投标被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北泰如工程项目管理有限公司 未按招标要求提供投标保证金;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 定兴县住房和城乡建设局 招标代理机构: 河北正旭全咨工程项目管理有限公司
地址: 保定市定兴县开放路136号 地址: 保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心3号楼503室
联系人: 乔帅 联系人: 薛征
电话: (略) 电话: (略)
电子邮箱: dxxqg@163.com 电子邮箱: hebeizhengxu666@163.com

8.其他公示内容:

,河北,石家庄市,长安区,正定县,邯郸市,邯山区,邢台市,保定市,定兴县,固安县,四川,贵阳市,修文县,石家庄,邯郸,邢台,保定,贵阳,0312-,020-,雄安

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

定兴县住房和城乡建设局

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册