中标结果 内蒙古
2025-10-20

公告正文

扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村2.81万亩)施工中标候选人公示

招标人名称

扎兰屯市农田建设服务中心


招标代理机构名称

呼伦贝尔文泰工程项目管理有限公司


项目名称和编号

扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村2.81万亩)施工F(略)(略)


标段(包)名称和编号

扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇湾龙沟村、兴隆沟村0.71万亩)施工

F(略)(略)002


开标时间

2025年10月15日09时30分


开标地点

呼伦贝尔开标四室


公示期

2025年10月20日至2025年10月23日


第一中标候选人

投标人名称

山西昕源建设工程有限公司


投标报价(元)

(略).74元


工期(日历天)

430日历天


工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准


承诺的项目负责人及业绩

关成虎 二级建造师 晋(略)(略) 吉县果园灌溉工程(2标段);隰县后堰和陡坡灌溉改扩建工程


其他项目管理人员

施工员:韩海云 SGL(略)410;质量员:卓欣SGL(略)407;安全员:段林辉 晋水安C(略)330;材料员:李鹏强 SGL(略)402;资料员:宋莹 SGL(略)557


企业业绩

1、2022年汾阳市峪道河镇安乐庄等九村高标准农田建设项目

第三标段;2、永和县高标准农田提升改造工程(二期)工程施工;3、2024 年桃城区高标准农田建设项目(国债)三标段;4、尖草坪区柴村街办2022年高标准农田建设项目。


奖项、荣誉

/


响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件


招标文件规定公示的其他内容


第二中标候选人

投标人名称

山东锦泽水利工程有限公司


投标报价(元)

(略).85元


工期(日历天)

430日历天


工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准


承诺的项目负责人及业绩

辛波 二级建造师 鲁(略)(略) 科尔沁右翼中旗2021年高标准农田建设项目(2859亩);2022年兴安盟突泉县九龙乡、学田乡、水泉镇、永安镇旱作高标准农田建设项目(第二十标段)


其他项目管理人员

施工员:魏琳 SGL(略)949;质量员:陈晨 SGL(略)602;资料员:安超 SGL(略)956;安全员:施剑谷 鲁水安C(略)209;材料员:吴明丹SGL(略)950


企业业绩

1、科尔沁右翼中旗2021年高标准农田建设项目(2859亩);2、2022年兴安盟突泉县九龙乡、学田乡、水泉镇、永安镇旱作高标准农田建设项目(第二十标段);3、遵化市2022年地北头镇、堡子店镇、东旧寨镇、新店子镇、团瓢庄乡、娘娘庄乡、崔家庄等7(乡)镇高标准农田建设项目四标段。


奖项、荣誉

/


响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件


招标文件规定公示的其他内容


第三中标候选人

投标人名称

嵘耀建设科技集团有限公司


投标报价(元)

(略).8元


工期(日历天)

430日历天


工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准


承诺的项目负责人及业绩

吕锋 二级建造师 晋 (略)(略) 兴县任家峁等5座淤地坝除险加固工程


其他项目管理人员

安全员:赵慧 晋水安 C(略)069;施工员:燕萌菲SQX(略)371;质检员:郑浩 SQX(略)366;资料员:平瑞晨 SGL(略)458;材料员:荆鹏娟 SQX(略)374


企业业绩

1、安新县 2023 年老河头镇片高标准农田建设(新建)项目;2、绛县 2022 年古绛镇勃村等 5 乡镇 13 村高标准农田建设项目三

标段;3、2023 年冀州区北漳淮乡高标准农田建设改造提升项目(第二批)。


奖项、荣誉

/


响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件


招标文件规定公示的其他内容


否决投标情况

1.内蒙古兆隆建设工程有限公司 废标理由:投标价高于招标控制价,不满足《招标文件》第二章投标人须知 投标人须知前附表 10.2

备注说明

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

扎兰屯市农田建设服务中心

异议受理部门联系方式:

(略)

监督部门:

扎兰屯市农牧和科技局

监督部门联系方式:

(略)

招标人:

扎兰屯市农田建设服务中心

地址:

扎兰屯市

联系人:

庞先生

电话:

(略)

招标代理机构:

呼伦贝尔文泰工程项目管理有限公司

地址:

牙克石市兴安西街建设局楼2号门市

联系人

刘先生

电话

(略)


本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

扎兰屯市农田建设服务中心

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册