祁阳市2025年高标准农田建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南尊领项目管理有限公司 受 祁阳市农业项目服务中心 的委托,代理 祁阳市2025年高标准农田建设项目C03标段 工程施工招标, 2025年10月09日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 河南翔瑞路桥工程有限公司 株洲市康加建设工程有限公司 湖南攸协力建筑工程有限公司 投标报价(元) (略).91 (略).04 (略).77 质量目标 达到《高标准农田建设通则》(gb/t(略))和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求。 达到《高标准农田建设通则》(gb/t(略))和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求。 达到《高标准农田建设通则》(gb/t(略))和湖南省地方标准《 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 石晴晴 周鹏 刘亚军 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 朱南飞 陈婕 蒋文杰 相关证书 名称 中级职称证书 中级职称证书 中级职称证书 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 朱南飞 技术负责人 职称证书 C(略)(略)9 2 杨卫红 安全员 安全生产考核合格证(C证) 豫水安C(略)742 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈婕 技术负责人 中级职称证书 B(略)00128 2 单志伟 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2021)00(略) 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 蒋文杰 技术负责人 中级职称证书 B(略)00391 2 唐丽娜 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2021)00(略) 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 河南汴垦建设工程有限公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 2 安徽金焱建设有限公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 3 湖南中致建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的 其他: 公示期:2025年10月20日始至2025年10月23日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局、祁阳市农业农村局/祁阳市浯溪路99号、、(略) 招 标 人:祁阳市农业项目服务中心、祁阳市浯溪中路99号、周磊、(略) 招标代理:湖南尊领项目管理有限公司、湖南省·怀化市·市辖区·怀化市鹤城区湖天北大道黔锦园营销中心12楼、向宁文、(略) 时 间: