中标结果 重庆
2025-10-20

公告正文

中标候选人公示

(公示期:2025年10月20日至2025年10月23日)

项目标段名称

重庆医药高等专科学校附属第一医院北部院区二期建设工程监理

最高限价(或招标控制价)

固定费率最高限价为70%。计费基数:(略).97元,监理费投标总报价=计费基数×固定费率报价。

项目编码

(略)(略)(略)

招标公告编号

(略)(略)(略)

招标人

重庆医药高等专科学校附属第一医院

重庆市工程管理有限公司

招标人联系电话

(略)

招标代理机构

国信国际工程咨询集团股份有限公司

招标代理机构联系电话

(略)

中标候选人排序

名称

投标报价

监理服务期限

监理服务质量

总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

深圳市合创建设工程顾问有限公司

固定费率60.20%,投标总报价(略).86元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张强

注册监理工程师

注册执业证书

(注册专业:房屋建筑工程)

(略)/

(略)

第二名

重庆海发工程项目管理咨询有限公司

固定费率64.00%,投标总报价(略).22元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

武南贵

注册监理工程师

注册执业证书

(注册专业:房屋建筑工程)

(略)/

(略)

第三名

重庆亚太工程建设监理有限公司

固定费率65.80%,投标总报价(略).76元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

伍雪松

注册监理工程师

注册执业证书

(注册专业:房屋建筑工程)

(略)/

(略)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:深圳市合创建设工程顾问有限公司

单位资质:工程监理综合资质

单位业绩:龙岗区第四人民医院改扩建工程监理

总监理工程师业绩:龙岗区第四人民医院改扩建工程监理

第二中标候选人:重庆海发工程项目管理咨询有限公司

单位资质:房屋建筑工程监理甲级

单位业绩:重庆市妇幼保健院业务用房改扩建工程及辅助生殖中心建设工程项目监理

总监理工程师业绩:重庆市妇幼保健院业务用房改扩建工程及辅助生殖中心建设工程项目监理

第三中标候选人:重庆亚太工程建设监理有限公司

单位资质:房屋建筑工程监理甲级

单位业绩:石柱县人民医院西沱分院建设项目监理

总监理工程师业绩:石柱县人民医院西沱分院建设项目监理

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

华理监理咨询有限公司因总监理工程师未提供业绩,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

新疆科盟工程项目管理咨询有限公司、业兢集团有限公司、山东同力建设项目管理有限公司、中誉恒信工程咨询有限公司、福建越众日盛建设咨询有限公司、山东省建设监理咨询有限公司、安徽建达项目管理有限公司、江苏国兴建设项目管理有限公司、东南建设管理有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司、方舟工程管理有限公司、浙江明康工程咨询有限公司、精源国际工程咨询有限公司、浙江工正工程管理有限公司、中科思成建设集团有限公司、山东正直建设项目管理有限公司因投标报价低于异常低价警戒线,提供了报价合理性说明,但未提供必要的证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标人固定费率报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆医药高等专科学校附属第一医院(陈老师,电话:(略))、重庆市工程管理有限公司(刘先生,(略))提出异议。

招标人(盖章):

重庆医药高等专科学校附属第一医院

重庆市工程管理有限公司

2025年10月20日

招标代理机构(盖章):

国信国际工程咨询集团股份有限公司

2025年10月20日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

推荐信息

登录/注册