中标结果 山西
2025-10-20

公告正文

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)

序号供应商名称响应报价质量服务期限
1锐源风能技术有限公司(略)元符合国家和行业相关标准,满足采购人使用要求合同签订后60日内完成工作
2青岛百恒新能源技术有限公司(略)元符合国家和行业相关标准,满足采购人使用要求合同签订后60日内完成工作
序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1锐源风能技术有限公司//
2青岛百恒新能源技术有限公司//
晋能清洁能源风力发电有限责任公司平鲁高家堰二期风电场25台太
重机组变桨电机编码器安装方式改造服务成交候选人公示
(采购编号:JNC358-CG-(略)5、SXMTZB2503F-1196(F))
公示开始时间:2025-10-20 18:00 公示结束时间:2025-
10-23 18:00
本晋能清洁能源风力发电有限责任公司平鲁高家堰二期风电场
25台太重机组变桨电机编码器安装方式改造服务(采购项目编号:
JNC358-CG-(略)5、SXMTZB2503F-
1196(F)),经评审小组评审,确定001平鲁高家堰二期风电场25台
太重机组变桨电机编码器安装方式改造服务的成交候选人,现公示
如下:
一、评审情况
001平鲁高家堰二期风电场25台太重机组变桨电机编码器安装
方式改造服务:
1、成交候选人基本情况


1
2
供应商名称
响应
报价
质量
服务期

合同签
锐源风能技术有
1626
符合国家和行业相关标准
订后60
限公司
00元
,满足采购人使用要求
日内完
成工作
合同签
青岛百恒新能源
1634
符合国家和行业相关标准
订后60
技术有限公司
25元
,满足采购人使用要求
日内完
成工作
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况


供应商名称
项目负责人
相关证书名称及
姓名
编号
1 锐源风能技术有限公司
青岛百恒新能源技术有
2
限公司
/
/
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
锐源风能技术有限公司
响应
2 青岛百恒新能源技术有限公司 响应
二、否决情况
被否决供应商:道莅智远科技(青岛)有限公司
采购文件要求:第五章采购需求4、技术资料:★响应文件须
提供本机型加装联轴器改造方案。
供应商提供的证明材料:道莅智远科技(青岛)有限公司响应
文件中未提供本机型加装联轴器改造方案,评审小组一致认为上述
证明材料不满足响应性评审的“响应方案”,未通过初步评审,否
决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异
议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山
西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采
购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:晋能控股电力集团清洁能源有限公
司综合部
监督电话:(略)
六、联系方式
采购人:晋能清洁能源风力发电有限责任公司
地址:山西省太原市迎泽区桃园四巷18号
联系人:郭女士
电话:(略)
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层
联系人:吴昊、麻锌栋、武宴
电话:(略)(部门负责人)、(略)(项目经理
)、(略)(项目助理)
部门电话:(略)
投诉电话:(略)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:麻锌栋(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(
签章)

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(1)

相关企业

业主单位

推荐信息

登录/注册