中标结果 江苏
2025-10-20

公告正文

DK(略)裕新路科研中心项目精装修工程四标段
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E(略)(略)007001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区教育发展投资有限公司的DK(略)裕新路科研中心项目精装修工程四标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) 江苏华亭建筑装饰工程有限公司(保卫士(苏州)建筑营造有限公司) 江苏通力建设集团有限公司(苏州市八都建筑有限公司) 江苏颐晟装饰有限公司(江苏宜安建设有限公司)
项目负责人 刘海霞 谷伟 王德成
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) 100 100 100
投标报价(元) (略).91 (略) (略).85
暂估价(元) 工程 0
材料 0
暂列金额(元) 0
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
江苏华亭建筑装饰工程有限公司(保卫士(苏州)建筑营造有限公司) 1#工人文化宫装饰工程(标一)
江苏通力建设集团有限公司(苏州市八都建筑有限公司) 东泰精密模具(苏州)有限公司二期项目装饰装修工程
江苏颐晟装饰有限公司(江苏宜安建设有限公司) 武进区湖塘镇JWJ(略)号地块(1#-20#楼、S1#、2#小区变、S2#、1#开闭所、3#小区变、4#小区变及地下车库)建筑工程施工 总承包精装修分包工程(1~3#、10~13#楼)
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
江苏华亭建筑装饰工程有限公司(保卫士(苏州)建筑营造有限公司)
江苏通力建设集团有限公司(苏州市八都建筑有限公司)
江苏颐晟装饰有限公司(江苏宜安建设有限公司)
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
1 江苏鑫鑫源建设发展有限公司(苏州锦燕装饰工程有限公司) 未提供类似业绩的联合体分工协议或其他证明资料,无法证明投标人所承担类似业绩范围。
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏华亭建筑装饰工程有限公司(保卫士(苏州)建筑营造有限公司)
2 江苏大千虎皇集团有限公司
3 江苏通力建设集团有限公司(苏州市八都建筑有限公司)
4 江苏颐晟装饰有限公司(江苏宜安建设有限公司)
5 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
1 江苏华亭建筑装饰工程有限公司(保卫士(苏州)建筑营造有限公司) 98.99 0.0 98.99
2 江苏通力建设集团有限公司(苏州市八都建筑有限公司) 98.81 0.0 98.81
3 江苏颐晟装饰有限公司(江苏宜安建设有限公司) 98.72 0.0 98.72
4 江苏大千虎皇集团有限公司 98.65 0.0 98.65
5 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 98.6 0.0 98.6
7、拟确定中标人:江苏华亭建筑装饰工程有限公司
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自2025-10-20起,至2025-10-23止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

推荐信息

登录/注册