中标结果 重庆
2025-10-14

公告正文

重庆市公共资源交易网_重庆市公共资源交易中心

重庆工商大学茶园校区后续建设三通一平项目的中标候选人公示

重庆工商大学茶园校区后续建设三通一平项目中标候选人公示

(公示期:2025年10月14日至2025年10月16日)

项目标段名称

重庆工商大学茶园校区后续建设三通一平项目

最高限价(元)

  (略)3.74

项目编码

(略)(略)(略)

招标公告编号

/

招标人

重庆经开区开发建设有限公司

招标人联系电话

(略)

招标代理机构

重庆市工程管理有限公司 

招标代理机构联系电话

(略)

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

工程质量

项目经理

姓名

证书

名称

证书

编号

第一名

重庆建工市政交通工程有限责任公司

(略).66

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

郭荣单

一级注册建造师

渝(略)00307

第二名

浩天建工集团有限公司

(略).65

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

胡慧君

一级注册建造师

湘(略)03708

第三名

中铁二十局集团有限公司

(略).24

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

何长春

一级注册建造师

陕(略)01828

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆建工市政交通工程有限责任公司

工期:达到招标文件的要求

工程质量:达到招标文件的要求

资质等级:市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包一级

项目经理:郭荣单

企业业绩:白涛工业园区年产40万吨氯化法钛白粉项目场平工程

项目经理业绩:白涛工业园区年产40万吨氯化法钛白粉项目场平工程

第二中标候选人:浩天建工集团有限公司

工期:达到招标文件的要求

工程质量:达到招标文件的要求

资质等级:建筑工程施工总承包壹级、电力工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级、机电工程施工总承包壹级、钢结构工程专业承包壹级

项目经理:胡慧君

企业业绩:安宁工业园区2022年第25、26批城镇建设用地(地块一)场地平整项目设计、施工总承包(一标段)

项目经理业绩:安宁工业园区2022年第25、26批城镇建设用地(地块一)场地平整项目设计、施工总承包(一标段)

第三中标候选人:中铁二十局集团有限公司

工期:达到招标文件的要求

工程质量:达到招标文件的要求

资质等级:公路工程施工总承包特级、铁路工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级(可承接建筑、公路、铁路、市政公用、港口与航道、水利水电各类别工程的施工总承包、工程总承包和项目管理业务)、建筑工程施工总承包壹级、水利水电工程施工总承包壹级、电力工程施工总承包壹级、桥梁工程专业承包壹级、隧道工程专业承包壹级、钢结构工程专业承包壹级、公路路基工程专业承包壹级、机场场道工程专业承包壹级

项目经理:何长春

企业业绩:兰州国际港务区山前路(T813#+T844#)道路新建工程EPC总承包

项目经理业绩:兰州国际港务区山前路(T813#+T844#)道路新建工程EPC总承包

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因如下:

宁夏交通建设股份有限公司未提供报价合理性说明及必要的证明材料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

四川省弘发建业集团有限公司未提供必要的证明材料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括技术方案评审、、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆经开区开发建设有限公司(联系电话:(略))提出异议。

招标人(盖章):

重庆经开区开发建设有限公司

2025年10月14日

招标代理机构(盖章):

重庆市工程管理有限公司

2025年10月14日







中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(1)

相关企业

业主单位

重庆经开区开发建设有限公司

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册