公告正文
(招标编号:S(略)(略))
公示开始时间: 2025-10-20 18:00 公示结束时间: 2025-10-23 18:00
本2024年度农村公路(养护)项目决(结)算代审服务项目(第三次)(招标项目编号:S(略)(略)),经评标委员会评审,确定 001全1标段的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001全1标段:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 四川建科工程建设管理有限公司 | (略).40 | 符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求 | 自签订合同之日起120 天(具体以合同为准) |
2 | 中量工程咨询有限公司 | (略).86 | 符合国家、地方及行 业技术标准、规范和 指标要求 | 自签订合同之日起120天(具体以合同为准) |
3 | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | (略).27 | 符合国家、地方及行 业技术标准、规范和 指标要求 | 自签订合同之日起120 天(具体以合同为准) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 龙俊 | 监理工程师 (略)(略)26;造价 工程师00(略);一级注册建 造师(略);交通运输工程一级造价工程师 (略)000001765 |
2 | 中量工程咨询有限公司 | 林兆昌 | 交通一级注册造价工程师建 [造](略)532 |
3 | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 何小林 | 一级造价工程师(交通运输 工程)建[造](略)146;全国注册监理工程师(略) |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 中量工程咨询有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 业绩01:安岳县2019年村道窄路基路面公路改造工程(2018、2019村道安防工程)一忠义镇,业绩02:国道347线茂县土门镇至凤仪镇段灾毁修复整治工程(一期),业绩03:柏合街道2023年乡村公路波形护栏及堡坎修复工程,业绩04:岷江国有林场通林下经济节点公路项目,业绩05:2022年中江县撤并建制村畅通工程项目(天坪村至禾丰村撤并建制村),业绩06:汉源县YO69胜利至建设公路(夜蒿树至马家沟段)幸福美丽乡村路项且(第二标段),业绩07:华蓥市采煤沉陷乡村公路建设项目(二期)华龙上坝桥至高二矿段建设项目,业绩08:安岳县金墩桥渡 改公路桥建设项目 |
2 | 中量工程咨询有限公司 | 随岳南高速公路路面大修(二期)工程结算审计服务、320国道上饶城区段改建项目结算审计、珠海市金海公路大桥一期工程(不含横琴二桥)、恩施至广元国家高速公路重庆新田至高峰段项目工程竣工结算评审和竣工财务决算评审、海五路西延线(南海段)工程、佛山市南海区机场大道工程、佛山市金石大道西延线工程、国道325线阳西县城过境公路工程(余下工程)、南庄大道东延(南庄大道接雾岗路南延)工程施工(SG-02)、南海区公路管理站2019年生命安防工程 |
3 | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 仁寿县红星路南延线仁寿段工程(三标段) |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 天之瓴建设股份有限公司 | 投标人报价不符合3.2.5条款要求:投标人各分项报价不得超过各分项限价。 |
2 | 上海申元工程投资咨询有限公司 | 未按2.1.1条款,文件填写及组成:组成齐全,没有缺项或缺页,内容均按招标文件规定填写(授权委托书身份证非彩色扫描件) |
3 | 青矩工程顾问有限公司 | 未按2.1.1条款,文件填写及组成:组成齐全,没有缺项或缺页,内容均按招标文件规定填写(授权委托书身份证非彩色扫描件) |
二、提出异议的渠道和方式
各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面的形式(法定代表人签字并加盖单位公章)向国信(西藏)招标咨询有限责任公司提出异议,并以接受确认日期作为受理时间。逾期或者未按照要求提出的异议函将不予受理。
三、其他公示内容
第三中标候选人业绩(名扬宇恒工程管理集团有限公司)1、阿坝县农村公路安防设施建设项目2、丹棱县道路交通安全隐患整治工程3、2022年炉霍县农村公路安全生命防护工程4、2018年潼南区第二批“乡村振兴战略”+“四好农村公路”建设工程5、仁寿县红星路南延线仁寿段工程(三标段)6、仁寿县红星路南延线仁寿段工程 (四标段)7、国道318线竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程项目(海通沟段)项目8、飞龙峡旅游快速通道建设配套工程项目9、文昌市滨海旅游公路(龙楼-昌洒段)BT总承包一标段工程造价咨询服务10、2023年泸州市本级国省干线公路养护工 程造价全过程跟踪审计和竣工结算审计
本次公告同时在西藏自治区公共资源交易网((略))、西藏自治区交通运输厅 ((略))、中国招标投标公共服务平台(网址:(略))上发布。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为林芝市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 林芝市交通运输局
地 址: 林芝市巴宜区青年路1号
联 系 人: 黄先生
电 话: (略)
电子邮件: /
招标代理机构: 国信(西藏)招标咨询有限责任公司
地 址: 拉萨市柳梧新区国际总部城12栋2单位四楼 (平安保险楼上)
联 系 人: 向仕娟
电 话: (略)
电子邮件: /
(招标编号:S(略)(略))
公示开始时间: 2025-10-20 18:00 公示结束时间: 2025-10-23 18:00
本2024年度农村公路(养护)项目决(结)算代审服务项目(第三次)(招标项目编号:S(略)(略)),经评标委员会评审,确定 001全1标段的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001全1标段:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 四川建科工程建设管理有限公司 | (略).40 | 符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求 | 自签订合同之日起120 天(具体以合同为准) |
2 | 中量工程咨询有限公司 | (略).86 | 符合国家、地方及行 业技术标准、规范和 指标要求 | 自签订合同之日起120天(具体以合同为准) |
3 | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | (略).27 | 符合国家、地方及行 业技术标准、规范和 指标要求 | 自签订合同之日起120 天(具体以合同为准) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 龙俊 | 监理工程师 (略)(略)26;造价 工程师00(略);一级注册建 造师(略);交通运输工程一级造价工程师 (略)000001765 |
2 | 中量工程咨询有限公司 | 林兆昌 | 交通一级注册造价工程师建 [造](略)532 |
3 | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 何小林 | 一级造价工程师(交通运输 工程)建[造](略)146;全国注册监理工程师(略) |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 中量工程咨询有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 业绩01:安岳县2019年村道窄路基路面公路改造工程(2018、2019村道安防工程)一忠义镇,业绩02:国道347线茂县土门镇至凤仪镇段灾毁修复整治工程(一期),业绩03:柏合街道2023年乡村公路波形护栏及堡坎修复工程,业绩04:岷江国有林场通林下经济节点公路项目,业绩05:2022年中江县撤并建制村畅通工程项目(天坪村至禾丰村撤并建制村),业绩06:汉源县YO69胜利至建设公路(夜蒿树至马家沟段)幸福美丽乡村路项且(第二标段),业绩07:华蓥市采煤沉陷乡村公路建设项目(二期)华龙上坝桥至高二矿段建设项目,业绩08:安岳县金墩桥渡 改公路桥建设项目 |
2 | 中量工程咨询有限公司 | 随岳南高速公路路面大修(二期)工程结算审计服务、320国道上饶城区段改建项目结算审计、珠海市金海公路大桥一期工程(不含横琴二桥)、恩施至广元国家高速公路重庆新田至高峰段项目工程竣工结算评审和竣工财务决算评审、海五路西延线(南海段)工程、佛山市南海区机场大道工程、佛山市金石大道西延线工程、国道325线阳西县城过境公路工程(余下工程)、南庄大道东延(南庄大道接雾岗路南延)工程施工(SG-02)、南海区公路管理站2019年生命安防工程 |
3 | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 仁寿县红星路南延线仁寿段工程(三标段) |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 天之瓴建设股份有限公司 | 投标人报价不符合3.2.5条款要求:投标人各分项报价不得超过各分项限价。 |
2 | 上海申元工程投资咨询有限公司 | 未按2.1.1条款,文件填写及组成:组成齐全,没有缺项或缺页,内容均按招标文件规定填写(授权委托书身份证非彩色扫描件) |
3 | 青矩工程顾问有限公司 | 未按2.1.1条款,文件填写及组成:组成齐全,没有缺项或缺页,内容均按招标文件规定填写(授权委托书身份证非彩色扫描件) |
二、提出异议的渠道和方式
各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面的形式(法定代表人签字并加盖单位公章)向国信(西藏)招标咨询有限责任公司提出异议,并以接受确认日期作为受理时间。逾期或者未按照要求提出的异议函将不予受理。
三、其他公示内容
第三中标候选人业绩(名扬宇恒工程管理集团有限公司)1、阿坝县农村公路安防设施建设项目2、丹棱县道路交通安全隐患整治工程3、2022年炉霍县农村公路安全生命防护工程4、2018年潼南区第二批“乡村振兴战略”+“四好农村公路”建设工程5、仁寿县红星路南延线仁寿段工程(三标段)6、仁寿县红星路南延线仁寿段工程 (四标段)7、国道318线竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程项目(海通沟段)项目8、飞龙峡旅游快速通道建设配套工程项目9、文昌市滨海旅游公路(龙楼-昌洒段)BT总承包一标段工程造价咨询服务10、2023年泸州市本级国省干线公路养护工 程造价全过程跟踪审计和竣工结算审计
本次公告同时在西藏自治区公共资源交易网((略))、西藏自治区交通运输厅 ((略))、中国招标投标公共服务平台(网址:(略))上发布。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为林芝市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 林芝市交通运输局
地 址: 林芝市巴宜区青年路1号
联 系 人: 黄先生
电 话: (略)
电子邮件: /
招标代理机构: 国信(西藏)招标咨询有限责任公司
地 址: 拉萨市柳梧新区国际总部城12栋2单位四楼 (平安保险楼上)
联 系 人: 向仕娟
电 话: (略)
电子邮件: /
本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理
联系人:***
联系电话:*******
邮箱:*********************
附件下载(0)
相关企业
推荐信息