中标结果 山东
2025-09-23

公告正文

中国铁塔股份有限公司济南市分公司、潍坊市分公司2025年特种作业培训服务项目标包1(三次)成交候选供应商公示

中邮通建设咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司济南市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司济南市分公司、潍坊市分公司2025年特种作业培训服务项目标包1(三次)进行国内公开比选。成交候选供应商如下:

一、项目编号:CT(略)088-01-2

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司济南市分公司、潍坊市分公司2025年特种作业培训服务项目标包1(三次)

三、唱价时间:2025年9月23日09时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年9月23日完成评审工作。本项目标包1共5名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对标包1所有递交的响应文件进行了评审。经评审,山东星谷职业培训学校有限公司综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;济南市安科安全技术中心有限公司综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、标包1成交候选供应商:

第一成交候选供应商:山东星谷职业培训学校有限公司(信用代码:(略)MA953D122L)

报价:不含税单价:692.08元/人,税率:1%,含税单价:699元/人,不含税总价:(略).68元,含税总价:(略)元。

培训及认证时限:自合同签订之日起20日内完成培训及考试。

质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。

资格能力:山东星谷职业培训学校有限公司资格能力响应采购文件要求。

第二成交候选供应商:济南市安科安全技术中心有限公司(信用代码:(略)(略)6H)

报价:不含税单价:967.92元/人,税率:6%,含税单价:1026元/人,不含税总价:(略).32元,含税总价:(略)元。

培训及认证时限:自合同签订之日起30日内完成培训及考试。

质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。

资格能力:潍坊钰祥安全技术服务有限公司资格能力响应采购文件要求。

七、否决响应情况

山东鼎安职业安全科技中心:响应文件中法定代表人(单位负责人)身份证明、授权委托书未提供法定代表人及授权代表相关身份证明文件,不满足采购文件响应函中“严格按照采购文件要求递交符合要求的全部响应文件”的要求,初步评审不予通过。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台((略))、中国铁塔在线商务平台((略).cn)、中国铁塔电子采购平台((略))发布。

九、公示期:2025-9-24至2025-9-26。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

负责人:吕安康(采购代理) 联系电话:(略)

张经理(业主代表) 联系电话: /

接收邮箱:(略)@126.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

采购代理公司名称:中邮通建设咨询有限公司

地址:山东省济南市市中区经四路万达广场D座2106室

电话:(略)、(略)

联系人:韩建帮、吕安康

采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司

日期:2025年9月23日

,济南市,潍坊市,济南,潍坊

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(1)

相关企业

业主单位

推荐信息

登录/注册