中标结果 湖南
2025-10-20

公告正文


长沙星城五洲工程咨询有限公司受长沙县黄兴镇人民政府的委托,代理长沙县乡村振兴(一期)有机蔬菜示范基地(黄兴光皮辣椒产业园)建设项目工程施工招标,2025年10月17日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市·长沙县·长沙县发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省三邦建设有限公司

湖南星上建设工程有限公司

中玖生态环境股份有限公司

投标报价(元)

(略).54

(略).93

(略).04

质量目标

达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB43/T876-2014),施工部分符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准,验收合格

达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB43/T876-2014),施工部分符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准,验收合格

达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB43/T876-2014),施工部分符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准,验收合格

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分情况

总分

/

/

/

商务评分

/

/

/

技术评分

/

/

/

价格评分

/

/

/

投标人

工程业绩

(如有)

/

/

/

信用情况

/

/

/

奖项情况

(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目

负责人(项目经理)

姓名

王晶晶

朱赛

刘司浪

建造师证书(专业、级别)

水利水电工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

建筑工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

市政公用工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

职称证书(如有)

专业

/

/

/

级别

/

/

/

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

贺小元

周旺

雷龙

相关证书

名称

水利水电工程管理专业

中级职称证书

建筑工程专业

中级职称证书

园林工程专业

中级职称证书

级别

/

/

/

投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

汇友财产相互保险社

汇友财产相互保险社

汇友财产相互保险社

经营地址

北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201

北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201

北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201

联系电话

(略)66

(略)66

(略)66

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

王晶晶

项目负责人

水利水电工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

湘(略)6656/湘水安B(略)061

2

贺小元

技术负责人

水利水电工程管理专业

中级职称证书

B(略)00861

3

谢发生

安全员

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C(略)434

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

朱赛

项目负责人

建筑工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

湘(略)2302/湘建安B(2018)0001662

2

周旺

技术负责人

建筑工程专业

中级职称证书

B(略)01127

3

罗康良

安全员

安全生产考核合格证(C证)

湘建安C3(2021)00(略)

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘司浪

项目负责人

市政公用工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

贵(略)0(略)/黔建安B(2019)00(略)

2

雷龙

技术负责人

园林工程专业

中级职称证书

黔特中(略)(略)

3

谢雅婷

安全员

安全生产考核合格证(C证)

黔建安C3(2018)00(略)

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南昌驰建设工程有限公司

FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

2

湖南津铭建设工程有限公司

FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

3

湖南力天建筑工程有限公司

FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

4

湖南华坤建设工程有限公司

FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

5

湖南凯宇建设有限公司

FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

6

湖南马坡岭建设有限公司

FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:

公示期:2025年10月20日始至2025年10月23日。

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·长沙市·长沙县·长沙县发展和改革局、湖南省长沙市长沙县星沙街道望仙东路598号、(略)

招 标 人:长沙县黄兴镇人民政府、长沙县黄兴镇接驾岭路、张敏、(略)

招标代理:长沙星城五洲工程咨询有限公司、湖南省长沙县星沙街道凉塘路社区天华路128号星隆国际广场十五层1519号、刘胜、(略)


本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

长沙县黄兴镇人民政府

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册