详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
1 | 徐州奥鹏矿山设备有限公司 | (略)元 | 山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司 | 防护密闭门需在中标后15天内交货,其他设备合同签订后两个月内交货 |
2 | 山西鸿福贵达机电设备有限公司 | (略)元 | 山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司 | 合同签订后两个月内交货 |
山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司避难硐室设备采购项目(
第4次招标)中标候选人公示
(招标编号:JNB363-ZB-(略)0、SXMTZB2503H-98(G)/CCC)
公示开始时间:2025-10-20 18:00 公示结束时间:2025-10-
23 18:00
本山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司避难硐室设备采购
项目(第4次招标)(招标项目编号:JNB363-ZB-
(略)0、SXMTZB2503H-
98(G)/CCC),经评标委员会评审,确定001山西晋煤集团泽州天安
壁盈煤业有限公司避难硐室设备采购项目(第4次招标)的中标候选
人,现公示如下:
一、评标情况
001山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司避难硐室设备采
购项目(第4次招标):
1、中标候选人基本情况
序号
投标人名称
投标报价
交货地点
交货期
1
徐州奥鹏矿山设备有限公司 (略)元 山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司
防护密闭门需在中标后15天内交货,其他设备合
同签订后两个月内交货
2 山西鸿福贵达机电设备有限公司 (略)元 山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司
合同签订后两个月内交货
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
投标人名称
项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1
徐州奥鹏矿山设备有限公司
2 山西鸿福贵达机电设备有限公司
/
/
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
投标人名称
响应情况
1
2
徐州奥鹏矿山设备有限公司
响应
山西鸿福贵达机电设备有限公司
响应
二、否决情况
1、被否决投标人:山西鼎鑫亚矿山机电科技有限公司
否决原因:招标文件要求:招标公告“投标人在“信用中国”
网站((略).cn)不得存有严重失信记录;【须提
供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;证明材料:附在
“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严
重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标
截止时间之间”。
投标人提供的证明材料:山西鼎鑫亚矿山机电科技有限公司投
标文件中信用信息报告生成日期早于本次公告发布之日,不满足招
标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中
信誉要求,否决其投标。
2、被否决投标人:山西德驭鑫机械有限公司
否决原因:招标文件要求:招标公告“3.3产品资质要求:需
提供矿井压风自救装置、气动隔膜泵的矿用产品安全标志证书。”
投标人提供的证明材料:山西德驭鑫机械有限公司投标文件中
未提供气动隔膜泵的矿用产品安全标志证书,不满足招标文件要求
,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,
否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异
议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、
《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招
标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司
电话:(略)
六、联系方式
招标人:山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司
地址:山西省晋城市泽州县大东沟镇辛壁村
联系人:常二飞
联系电话:(略)
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1304
联系人:吴昊、张凯、赵康意
电话:(略)(部门负责人)、(略)(项目经理
)、(略)(项目助理)
部门电话:(略)(办公室)
投诉电话:(略)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:张凯(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(
签章)