中标结果 陕西
2025-10-20

公告正文

项目名称:中国联通咸阳市分公司2025年人民路核心局高低压扩容工程(第二次)(招标编号:HX-(略)5-057)
招标人:中国联合网络通信有限公司咸阳市分公司
招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司

评标情况:本项目2025年09月05日发布招标公告,2025年10月17日进行了开标,2025年10月17日完成评标,经评标委员会评审,中标候选人如下:

一、盛隆电气集团电力工程有限公司,不含税总价(略).6元,设备部分-增值税税率13%,施工部分-增值税税率9%;质量:合格;工期:自合同签订之日起160日内完工并达到使用条件。

二、中标候选人资质:

中标候选人名称

证书名称

证书编号

盛隆电气集团电力工程有限公司

电力工程施工总承包贰级、

输变电工程专业承包贰级

D(略)6

承装(修、试)电力设施许可证

(承装类二级、承修类二级、承试类二级)

5-4-00093-2006

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2011]006400

三、项目负责人姓名及证书:

姓名

证书名称

证书编号

李洁

一级建造师注册证书(机电工程)

鄂(略)00367

四、否决投标情况:

1、西安海纳科技有限公司,因建筑业企业资质证书未加盖住建行政管理部门章及未在规定时间内回复评标委员会发出的评标澄清函,否决其投标;

2、陕西景辉凯达建筑工程有限公司,因投标人控股及管理关系情况申报表均填写“无”,不符合要求,否决其投标。

现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自2025年10月20日至2025年10月23日,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标人或招标代理机构,逾期将不再受理。如未收到质疑将发出中标通知书。

监督部门:陕西省通信管理局

异议受理电话:(略)(招标代理)
异议受理邮箱:(略)60@qq.com (招标代理)
特此公示。

招标人:中国联合网络通信有限公司咸阳市分公司
招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
2025年10月20日


,咸阳市,咸阳

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

推荐信息

登录/注册