中标结果 重庆
2025-10-20

公告正文

(公示期:2025年10月20日至2025年10月22日)

项目标段名称

重庆市荣昌区城区防洪排涝体系建设工程五标

最高限价(元)

 (略)9.55

项目编码

(略)(略)(略)

招标公告编号

/

招标人

重庆兴荣新成工程建设管理有限公司

招标人联系电话

(略)

招标代理机构

重庆山水工程管理有限公司 

招标代理机构联系电话

(略)

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

工程质量

项目经理

姓名

证书

名称

证书

编号

第一名

贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司

(略).93

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黎俐锋

一级注册建造师

贵(略)05932

第二名

成都华阳建筑股份有限公司

(略).69

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

邵春辉

一级注册建造师

川(略)(略)

第三名

中集建设集团有限公司

(略).69

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈沧

一级注册建造师

京(略)(略)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司

工期:达到招标文件的要求

工程质量:达到招标文件的要求

资质等级:市政公用工程施工总承包一级

项目经理:黎俐锋

企业业绩:三台县城北片区东河路以北至北塔路污水管网提升改造工程

第二中标候选人:成都华阳建筑股份有限公司

工期:达到招标文件的要求

工程质量:达到招标文件的要求

资质等级:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

项目经理:邵春辉

企业业绩:华阳大市场周边雨污分流改造项目施工

第三中标候选人:中集建设集团有限公司

工期:达到招标文件的要求

工程质量:达到招标文件的要求

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

项目经理:陈沧

企业业绩:黄州工业园债务分割项目之禹王城北路(望夫墩路)及九天路道路工程

招标文件规定应公示的其他内容

投标函及报价评审不合格投标人名称及原因如下:

昌建建设集团有限公司,不合格原因为:投标报价低于异常低价警戒线,提交低价投

标的澄清(或者说明)和低价投标有效合理的相关证明材料不充分:1、劳务及土石方报价单缺乏详细的明细表及科学分析说明;2、材料只提供了钢筋混凝土管和玻璃纤维增强树脂价格,其它主材如钢塑复合缠绕管、混凝土、中粗砂等未提供;3、机械消耗量和机械单价未提供;4、施工措施、方案未提供。

重庆建工市政交通工程有限责任公司,不合格原因为:投标报价低于异常低价警戒线,提交低价投标的澄清(或者说明)和低价投标有效合理的相关证明材料不充分:1、人工消耗量和人工单价未提供;2、机械消耗量和机械单价未提供;3、材料只提供了砼,其它主要材料未提供;4、施工措施、方案未提供。

天津市管道工程集团有限公司,投标报价低于异常低价警戒线,提交低价投标的澄清(或者说明)和低价投标有效合理的相关证明材料不充分:1、材料只提供了钢塑复合缠绕管和混凝土,其它主材如钢筋混凝土管、树脂及纤维垫、中粗砂等未提供;2、机械消耗量和机械单价未提供;3、施工措施、方案未提供。

宁波市政工程建设集团股份有限公司,投标报价低于异常低价警戒线,未提供低价投标的澄清(或者说明)和低价投标有效合理的相关证明材料。

以上 4 家投标人不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23本项目将设置异常低价警戒线,异常低价警戒线为最高限价的 70%。符合第二章“投标人须知”第 3.2 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆兴荣新成工程建设管理有限公司 (联系电话:(略))提出异议。

招标人(盖章):

重庆兴荣新成工程建设管理有限公司

2025年10月20日

招标代理机构(盖章):

重庆山水工程管理有限公司

2025年10月20日




信息来源:(略)-(略)/
,重庆,重庆市,荣昌区,重庆

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

推荐信息

登录/注册