中标结果 河北
2025-10-20

公告正文

河北兴泰发电有限责任公司2025年铁路专用线电12道卸煤沟线路大修项目中标候选人公示

招标项目名称:河北兴泰发电有限责任公司2025年铁路专用线电1、2道卸煤沟线路大修项目

招标人:河北兴泰发电有限责任公司

招标编号:HBCT-(略)

第一中标候选人:天津东胜铁路工程有限公司,投标报价:(略)元人民币。

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。

第二中标候选人:中移建设有限公司,投标报价:(略)元人民币。

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。

否决投标单位及理由:河北京正铁路工程有限公司投标文件中未附安全生产许可证且满足招标文件要求的业绩数量只有1项,不满足招标文件“3.1.1资质要求:3)投标人须具备安全生产许可证。”和“3.1.3业绩要求:2022年1月1日至今(时间以合同签订时间为准),投标人至少具有2项铁路工程施工或维修业绩。”的要求。

投标单位:天津东胜铁路工程有限公司、武汉嘉郡通号工程有限公司、中移建设有限公司、山西鑫宏通铁路工程建设有限公司、河北京正铁路工程有限公司。

公示时间:2025年10月20日至2025年10月23日

开标时间:2025年10月17日09:00

提出异议的渠道和方式:

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

项目负责人:王海英

联系人:阎子立、王越

地址:石家庄市工农路486号

邮编:0(略)

联系电话:(略)

电子邮箱:(略)@163.com

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

河北兴泰发电有限责任公司

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册