中标结果 安徽
2025-10-20

公告正文

【中标候选人公示】钟鸣镇永泉金桥片区2025年度精品示范村污水治理、道路提升及河沟渠塘疏浚清淤项目中标候选人公示

项目编号

TLGC(略)

标段编号

TLGC(略)001001

项目名称

钟鸣镇永泉金桥片区2025年度精品示范村污水治理、道路提升及河沟渠塘疏浚清淤项目

建设单位

铜陵市义安区钟鸣镇人民政府

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

宋先生(略)

建设单位联系地址

铜陵市义安区钟鸣镇街道

控制价(元)

(略).30

开标时间

2025年10月17日09时15分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽皖烨建设工程有限公司

安徽轩一建设工程有限公司

安徽浩木建设工程有限公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

投标价(元)

(略).84

(略).68

(略).38

工期(日历天)

120

120

120

项目经理

何春燕

周德文

牛立侠

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业二级注册建造师

市政公用工程专业二级注册建造师

市政公用工程专业二级注册建造师

项目经理资格证书编号

皖(略)5098

皖(略)3200

皖(略)4960

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

投标人奖项

项目经理业绩

项目经理奖项

公示时间

2025年10月20日至2025年10月23日

评标被否决单位及原因

1.安徽仲谋建设有限公司 废标原因:未上传软件版,按无效标处理;

2.安徽省汇弘建设工程有限公司 废标原因:未按招标文件要求附录5提供人员承诺(格式自拟),作无效标处理。

3.安徽宸鑫建设工程有限公司 废标原因:未按招标文件要求附录5提供人员承诺(格式自拟),作无效标处理。

4.安徽北湾建设有限公司 废标原因:未上传软件版。

5.安徽仑元交通科技有限公司 废标原因:未上传软件版,按无效标处理。

6.安徽三焱建设工程有限公司 废标原因:未按招标文件要求附录5提供人员承诺(格式自拟),作无效标处理。

7.安徽琦阳建设工程有限公司 废标原因:未按招标文件要求附录5提供人员承诺(格式自拟),作无效标处理。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统((略))向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:查工,联系电话:(略),招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:(略))提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台((略)),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

招标人(受理异议人):铜陵市义安区钟鸣镇人民政府

招标人电话:(略)

招标人联系地址:铜陵市义安区钟鸣镇街道

招标代理机构:安徽天玑项目管理有限公司

招标代理联系电话:(略)

招标代理联系地址:铜陵市铜官区铜井路2706号一点实业西三层

日期:2025年10月20日

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

铜陵市义安区钟鸣镇人民政府

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册