招标项目名称:清河县油坊镇乡村道路改造提升项目 招标项目编号:E(略)01G(略) 公示名称:清河县油坊镇乡村道路改造提升项目中标候选人公示 公示编号:E(略)01G(略)D01 公示内容:
标段: | 清河县油坊镇乡村道路改造提升项目 | 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市-清河县 | 开标时间: | 2025年10月17日 09时00分 | 开标地点: | 清河县公共资源交易中心 | 公示开始日期: | 2025-10-20 | 公示截止日期: | 2025-10-23 |
1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 河南泗甲建筑工程有限公司 | 1,550,080.38 | 1,550,080.38 | 合格 | 60日历天 | 2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 1,572,345.92 | 1,572,345.92 | 合格 | 60日历天 | 3 | 河北腾势建设集团有限公司 | 1,516,531.93 | 1,516,531.93 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河南泗甲建筑工程有限公司 | 贺会利 | 无 | 二级建造师注册证书 | 豫(略)5354 | 2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 王然 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 (略)2240 | 3 | 河北腾势建设集团有限公司 | 陈浩 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 (略)1946 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 河南泗甲建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 3 | 河北腾势建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河南泗甲建筑工程有限公司 | / | / | / | / | 2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 南皮经济开发区基础设施建设项目-乌马营工业区-纬七路东段 | 南皮经济开发区管理委员会 | 2023年05月11日 | 11,505,221.3元 | 3 | 河北腾势建设集团有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河南泗甲建筑工程有限公司 | 贺会利 | / | / | / | / | 2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 王然 | / | / | / | / | 3 | 河北腾势建设集团有限公司 | 陈浩 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 1 | 河南泗甲建筑工程有限公司 | 7.60 | 9.00 | 9.30 | 8.00 | 9.60 | 2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 8.90 | 8.00 | 9.10 | 7.30 | 9.40 | 3 | 河北腾势建设集团有限公司 | 7.80 | 7.00 | 9.50 | 8.50 | 9.60 | 4 | 中胜畅丰建设有限公司 | 7.00 | 7.00 | 8.90 | 7.50 | 9.20 | 5 | 冀石建设工程有限公司 | 7.50 | 7.00 | 8.80 | 7.00 | 9.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 1 | 河南泗甲建筑工程有限公司 | 51.80 | 52.40 | 56.90 | 51.00 | 56.00 | 2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 53.10 | 44.20 | 54.30 | 49.30 | 55.70 | 3 | 河北腾势建设集团有限公司 | 46.90 | 42.40 | 52.50 | 47.80 | 55.80 | 4 | 中胜畅丰建设有限公司 | 48.60 | 45.50 | 49.20 | 47.80 | 55.80 | 5 | 冀石建设工程有限公司 | 43.80 | 44.20 | 47.90 | 48.10 | 55.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河南泗甲建筑工程有限公司 | 29.98 | 92.30 | 2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 29.76 | 89.62 | 3 | 河北腾势建设集团有限公司 | 29.76 | 87.32 | 4 | 中胜畅丰建设有限公司 | 29.55 | 86.85 | 5 | 冀石建设工程有限公司 | 29.91 | 85.75 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | (1)清河县青阳市政工程有限公司投标文件未按招标文件要求签字盖章,经评标委员会认定不能通过形式评审,否决其投标; (2)华南兴政工程建设有限公司投标文件格式不符合招标文件要求,经评标委员会认定不能通过形式评审,否决其投标; (3)河北晟廾建设工程有限公司扬尘治理措施内容不齐全,经评标委员会认定不能通过响应性评审(暗标),否决其投标; (4)河北利发市政工程有限公司扬尘治理措施内容不齐全,经评标委员会认定不能通过响应性评审(暗标),否决其投标。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北华恒工程项目管理咨询有限公司,联系人:张宗尧,联系电话:(略) | 联系方式 | 招标人:清河县油坊镇人民政府 | 招标代理机构:河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | 地址:油坊镇运河大街1号 | 地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦19层 | 联系人:郭玉帅 | 联系人:张宗尧 | 电话:(略) | 电话:(略) | 电子邮箱:. | 电子邮箱:. |
8.其他公示内容: 无
|