中标结果 安徽
2025-10-20

公告正文

淮南市毛集实验区城乡供水基础设施建设项目巩固提升工程

中标候选人公示

一、标段名称:淮南市毛集实验区城乡供水基础设施建设项目巩固提升工程

二、标段编号:2025GCHNG0216-1

三、项目编号:2025GCHNG0216

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年10月17日

六、公示时间:2025年10月20日至2025年10月23日

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:中国铁建大桥工程局集团有限公司(联合体成员一:安徽誉信建筑工程有限公司;联合体成员二:青岛市水利勘测设计研究院有限公司)

(1)地址:天津自贸试验区(空港经济区)中环西路32号;联合体成员一地址:淮南市毛集实验区康泰路016号(农业银行毛集支行对面);联合体成员二地址:青岛市市南区宁夏路288号G1楼501

(2)投标报价(或监理费率):(略).00元,得分92.30分;

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):180日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:冼昌兴,水利水电工程专业一级注册建造师,证书编号:津(略)(略);设计负责人:秦晓波,水利工程专业正高级工程师,证书编号:鲁(略)(略)。

(6)企业业绩:

设计业绩:

1)安庆市宜秀区牛头冲河治理工程勘察(测)设计,合同签订时间:2023年12月26日,项目总投资额:1.28亿元;

2)城阳区祥茂河综合治理工程(防洪工程二期)勘察设计,合同签订时间:2023年10月27日,项目总投资额:(略)0元;

施工业绩:

1)吉林省中部城市引松供水工程四平干线施工四标段,合同金额:(略)9.00元,竣工时间:2022年11月15日;

2)临夏州和广两县城乡供水小峡小牛圈水源保障工程(施工第二标段),合同金额:(略).00元,竣工时间:2021年10月20日。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包壹级;水利水电工程施工总承包贰级;水利行业乙级。

(二)第二中标候选人:浩天建工集团有限公司(联合体成员:延边水利水电勘测设计股份有限公司)

(1)地址:中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区芙蓉区隆平高科技园合平路618号A座202-40;联合体成员地址:延吉市长白路28号

(2)投标报价(或监理费率):(略).00元,得分89.82分;

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):180日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:傅进,水利水电工程专业二级注册建造师,证书编号:湘(略)0562;设计负责人:焦洋,水利工程专业高级工程师,证书编号:(略)B115。

(6)企业业绩:

设计业绩:

1)敦化市大川水利枢纽工程勘察设计,合同签订时间:2024年2月27日,项目总投资额:(略).71万元;

2)珲春市圈河口岸海水倒灌泵站改造工程勘察设计,合同签订时间:2023年5月15日,项目总投资额:(略).47万元;

3)吉林省和龙市机水洞水库工程勘察设计,合同签订时间:2024年2月1日,项目总投资额:(略).25万元;

施工业绩:金井河长沙县治理工程,合同金额:(略).83元,竣工时间:2023年8月9日。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级;水利行业乙级。

(三)第三中标候选人:辽宁晟鸿建设工程有限公司(联合体成员:湖北瑞景工程设计有限责任公司)

(1)地址:辽宁省沈阳市法库县秀水河子镇柳树屯村;联合体成员地址:大冶市罗桥街道办事处七里界路19号金贸大厦2栋801室

(2)投标报价(或监理费率):(略).50元,得分86.10分;

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):180日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:邓平,水利水电工程专业二级注册建造师,证书编号:辽(略)(略);设计负责人:郭炜,水利电力专业工程师,证书编号:B(略)00368。

(6)企业业绩:

设计业绩:

1)怀宁县2024年度高标准农田建设项目设计服务(包二),合同签订时间:2023年9月15日,项目总投资额:5500.00万元;

2)2021年颍上县耿棚镇高标准农田建设项目,合同签订时间:2021年3月15日,项目总投资额:3837.50万元;

3)2021年颍上县王岗镇高标准农田建设项目,合同签订时间:2021年3月15日,项目总投资额:3772.50万元;

4)2021年颍上县夏桥镇高标准农田建设项目,合同签订时间:2021年3月15日,项目总投资额:1912.50万元;

施工业绩:2021年铁岭市两家子农场高标准农田建设项目,合同金额:(略).93元,竣工时间:2023年5月10日。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级;水利行业乙级。

八、工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:陕西远景工程有限公司投标文件中未提供施工技术负责人的水利水电相关专业中级(或以上)技术职称,形式评审未通过。

九、招标人:毛集社会发展综合实验区水务局

十、招标人地址:毛集实验区政务中心五楼

十一、招标人联系人:李俊刚;联系方式:(略)

十二、招标代理机构:安徽智杰工程项目管理有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市大通区九龙国际广场A2栋1118室

十四、招标代理机构项目责任人:刘益梅;联系方式:(略)

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:李俊刚、刘益梅

异议(质疑)联系方式:(略)、(略)

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《淮南市公共资源交易质疑处理规定》进行处理。

特此公告。

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

毛集社会发展综合实验区水务局

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册