公告正文
项目名称 | 算电协同创新产业园项目监理招标 | |
项目编号 | WH090FJ25JL0628 | |
标段名称 | 算电协同创新产业园项目监理招标 | |
标段编号 | WH090FJ25JL0(略) | |
招标人 | 名称 | 芜湖智享产业园管理有限公司 |
地址 | 芜湖市弋江区高新技术产业开发区科技产业园5号楼 | |
联系人及电话 | 陶工 (略) | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽双泽工程造价咨询有限公司 |
地址 | 安徽省合肥市高新区长江西路677号昌河大厦5层 | |
联系人及电话 | 汪伟 (略) | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2025年10月16日 | |
第一中标 候选人 | 单位名称 | 安徽建达项目管理有限公司 |
投标资格响应条件 | 房屋建筑工程专业监理甲级资质 | |
投标报价(%) | 0.59 | |
项目负责人 | 吴双安 | |
证书编号:(略) | ||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书 | ||
工期(天) | 自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期满为止。包括:施工准备阶段、施工阶段、竣(交)工验收阶段、竣工结算阶段、保修阶段(缺陷责任期,本项目缺陷责任期为24个月) | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:广德开元名都大酒店 加分业绩:广德开元名都大酒店;农民工返乡服务中心项目(邻里中心)施工监理;旌德县产业园创新孵化园及基础设施建设项目(孙村)施工监理 | |
规定公示的 项目负责人业绩 | 资格业绩:旌德县产业园创新孵化园及基础设施建设项目(孙村)施工监理 加分业绩:旌德县产业园创新孵化园及基础设施建设项目(孙村)施工监理;金峰新城三期 | |
业绩奖项 | 广德桐诚-美凯龙滨河广场项目(黄山杯);宣城东部新城实验学校(暂定名)EPC项目-综合楼(黄山杯) | |
第二中标 候选人 | 单位名称 | 四川元丰建设项目管理有限公司 |
投标资格响应条件 | 工程监理综合资质 | |
投标报价(%) | 0.62 | |
项目负责人 | 廖绪才 | |
证书编号:(略) | ||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书 | ||
工期(天) | 自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期满为止。包括:施工准备阶段、施工阶段、竣(交)工验收阶段、竣工结算阶段、保修阶段(缺陷责任期,本项目缺陷责任期为24个月) | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:沭阳高新区科技综合体一期建设工程监理项目 加分业绩:沭阳高新区科技综合体一期建设工程监理项目;成都高新区妇幼保健院新建项目;成都市质量技术监督检验检测服务中心项目 | |
规定公示的 项目负责人业绩 | 资格业绩:“新宇华悦”项目 加分业绩:“新宇华悦”项目;“御景上悦”项目 | |
业绩奖项 | 四川大学宜宾园区(一期)(天府杯);外包服务中心项目(天府杯) | |
第三中标 候选人 | 单位名称 | 浙江省机电设计研究院有限公司 |
投标资格响应条件 | 房屋建筑工程专业监理甲级资质 | |
投标报价(%) | 0.64 | |
项目负责人 | 陈习华 | |
证书编号:(略) | ||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书 | ||
工期(天) | 自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期满为止。包括:施工准备阶段、施工阶段、竣(交)工验收阶段、竣工结算阶段、保修阶段(缺陷责任期,本项目缺陷责任期为24个月) | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:溧阳市永安西苑建设工程监理 加分业绩:绍兴市城市轨道交通1号线工程控制中心工程(SXGD-TIIL-08标段)施工监理;义乌北苑街道雪峰西路与复兴路交叉口东北侧地块监理;杭州市城市轨道交通3号线一期工程(吴山前村站-文一西路站(不含))七堡第二控制中心施工监理 | |
规定公示的 项目负责人业绩 | 资格业绩:缓山嘉院项目监理 加分业绩:杭州市城市轨道交通3号线一期工程(吴山前村站-文一西路站(不含))七堡第二控制中心施工监理;缓山嘉院项目监理 | |
业绩奖项 | 绍兴市城市轨道交通1号线工程控制中心工程(SXGD-TIIL-08标段)施工监理(国家优质工程奖) | |
评标被否决单位及原因 | (1)安徽国汉建设监理咨询有限公司:投标报价未按招标文件要求采用费率报价,符合性评审不通过; (2)中新华都国际工程咨询有限公司:投标报价未按招标文件要求采用费率报价,符合性评审不通过; (3)中昱华正工程管理(浙江)股份有限公司:投标报价未按招标文件要求采用费率报价,符合性评审不通过; (4)珠海经济特区建设监理有限公司:投标报价未按招标文件要求采用费率报价,符合性评审不通过。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1、基准价:0.59% 2、评标基准价计算方法开标现场抽取结果为方法三 3、样本值单位:四川元丰建设项目管理有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司、安徽建达项目管理有限公司、六安市建工建设监理有限公司、浙江省机电设计研究院有限公司 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:(略)),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:(略)),联系电话:(略)。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理
联系人:***
联系电话:*******
邮箱:*********************
附件下载(0)
相关企业
推荐信息