招标项目名称:张家口鸿源污水处理有限公司崇礼区城区污水处理厂MBR膜系统更换设备项目 招标项目编号:I(略)(略) 公示名称:张家口鸿源污水处理有限公司崇礼区城区污水处理厂MBR膜系统更换设备项目中标候选人公示 公示编号:I(略)(略)001001 公示内容:
标段:张家口鸿源污水处理有限公司崇礼区城区污水处理厂MBR膜系统更换设备项目 | 所属专业:水处理设备 | 所属地区:河北省-张家口市-崇礼县 | 开标时间:2025-09-30 15:00:00 | 开标地点:惠招标电子开标室 | 公示开始日期:2025-10-09 08:49:00 | 公示截止日期:2025-10-12 00:00:00 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 | 1 | 河北赛雪科技有限公司 | (略) 元 人民币 | (略) 元 人民币 | 合格,符合国家及行业相关标准 | 自签订合同之日起 60 天内供货安装调试完毕 | 2 | 上海世浦泰膜科技有限公司 | (略) 元 人民币 | (略) 元 人民币 | 合格,符合国家及行业相关标准 | 自签订合同之日起 60 天内供货安装调试完毕 | 3 | 北京美能环保科技有限公司 | (略) 元 人民币 | (略) 元 人民币 | 合格,符合国家及行业相关标准 | 自签订合同之日起40天内供货安装调试完毕 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北赛雪科技有限公司 | / | / | / | / | 2 | 上海世浦泰膜科技有限公司 | / | / | / | / | 3 | 北京美能环保科技有限公司 | / | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河北赛雪科技有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 上海世浦泰膜科技有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 北京美能环保科技有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北赛雪科技有限公司 | 临汾市第二污水处理厂 | 临汾市第二污水处理厂 | 2023-02-13 00:00:00 | (略) 元 | 2 | 河北赛雪科技有限公司 | 平乡县瑞盈环境科技有限公司 MBR帘式膜购货合同 | 平乡县瑞盈环境科技有限公司 | 2023-06-18 00:00:00 | (略) 元 | 3 | 河北赛雪科技有限公司 | 顺平县清源污水处理有限公司MBR膜销售合同 | 顺平县清源污水处理有限公司 | 2023-07-08 00:00:00 | (略) 元 | 4 | 河北赛雪科技有限公司 | 望都县清源污水处理有限公司 | 望都县清源污水处理有限公司 | 2024-12-10 00:00:00 | (略) 元 | 5 | 河北赛雪科技有限公司 | 正定中持水务工业污水处理厂一 期一区MBR膜采购安装 | 正定中持水务有限公司 | 2024-06-08 00:00:00 | (略) 元 | 6 | 上海世浦泰膜科技有限公司 | 芜湖市朱家桥污水处理厂三期工程项目 | 长江三峡绿洲技术发展有限公司 | 2020-08-01 00:00:00 | (略).7 元 | 7 | 上海世浦泰膜科技有限公司 | 兰州市盐场污水处理厂扩建工程MBR膜处理系统成套设备招标及安装服务工程采购 | 中建一局集团安装工程有限公司 | 2021-07-23 00:00:00 | (略) 元 | 8 | 上海世浦泰膜科技有限公司 | 陈江街道办二号污水处理厂及管网建设目MBR工艺系统设备采购 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 2021-10-12 00:00:00 | (略) 元 | 9 | 上海世浦泰膜科技有限公司 | 拉哈小镇工业园区污水处理 厂-工艺设备采购(MBR膜池及辅助设备) | 哈尔滨工大正元信息技术有限公司 | 2022-05-17 00:00:00 | (略) 元 | 10 | 上海世浦泰膜科技有限公司 | 大理经济技术开发区天井片区污水 处理厂及配套管网工程膜组器采购项目 | 武汉天源环保股份有限公司 | 2022-07-07 00:00:00 | (略) 元 | 11 | 上海世浦泰膜科技有限公司 | 天水市成纪新城净水厂提质增效工程MBR膜系统改造工艺包采购项目 | 广东首汇蓝天工程科技有限公司 | 2022-10-01 00:00:00 | (略) 元 | 12 | 上海世浦泰膜科技有限公司 | 重庆綦江共同片区污水处理厂膜系统设备采购合同 | 长江三峡绿洲技术发展有限公司 | 2023-11-28 00:00:00 | (略) 元 | 13 | 上海世浦泰膜科技有限公司 | 天府新区第一污水处理厂一期MBR 膜组件采购项目 | 成都量嘉环保科技有限公司 | 2024-07-01 00:00:00 | (略) 元 | 14 | 上海世浦泰膜科技有限公司 | 梁山县域污水处理厂建设及提升改造项目MBR系统成套设备采购及安装项目 | 南京浦信环保科技 有限公司 | 2024-09-09 00:00:00 | (略) 元 | 15 | 上海世浦泰膜科技有限公司 | 中宁县第一污水处理厂设备更新项目 | 宁夏水利水电工程局有限公司 | 2025-01-01 00:00:00 | (略) 元 | 16 | 北京美能环保科技有限公司 | 第三再生水厂箱体膜池膜丝更换项目10万吨 MBR | 西安净水处理有限责任公司 | 2025-07-24 00:00:00 | / | 17 | 北京美能环保科技有限公司 | 蓝田县第二污水处理厂设备采购及安装5万吨 MBR | 陕西建工安装集团有限公司 | 2024-04-02 00:00:00 | / | 18 | 北京美能环保科技有限公司 | 西安纺织产业园污水处理厂MBR膜系统设备集成及服务3万吨MBR | 西安市污水处理有限责任公司 | 2020-07-01 00:00:00 | / | 19 | 北京美能环保科技有限公司 | 江门市江海污水处理厂二期MBR膜系统采购3万吨MBR | 江门市国祯污水处理有限公司 | 2022-01-30 00:00:00 | / | 20 | 北京美能环保科技有限公司 | 西宁市北川生活污水处理厂项目3万吨MBR | 深圳合续科技开发有限公司 | 2024-05-10 00:00:00 | / | 21 | 北京美能环保科技有限公司 | 江门市新会区东郊污水处理厂三期MBR膜系统设备采购与技改项目2.5万吨MBR | 江门市新会 东郊污水处理有限公司 | 2022-01-04 00:00:00 | / | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北赛雪科技有限公司 | / | / | | | | 2 | 上海世浦泰膜科技有限公司 | / | / | | | | 3 | 北京美能环保科技有限公司 | / | / | | | | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 上海世浦泰膜科技有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 2 | 北京美能环保科技有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 3 | 河北赛雪科技有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 4 | 尚善(天津)环境技术有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 陕西同春和建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 上海世浦泰膜科技有限公司 | 41.00 | 42.10 | 41.00 | 40.00 | 41.60 | 2 | 北京美能环保科技有限公司 | 40.10 | 40.50 | 39.70 | 39.50 | 39.70 | 3 | 河北赛雪科技有限公司 | 41.90 | 43.10 | 41.60 | 42.50 | 42.80 | 4 | 尚善(天津)环境技术有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 陕西同春和建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 上海世浦泰膜科技有限公司 | 29.67 | 90.81 | 2 | 北京美能环保科技有限公司 | 29.97 | 89.87 | 3 | 河北赛雪科技有限公司 | 29.28 | 91.66 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 尚善(天津)环境技术有限公司 | 设备清单报价表未按要求提供品牌型号 | 2 | 陕西同春和建设有限公司 | 设备清单报价表未按要求提供品牌型号 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:张家口鸿源污水处理有限公司 | 招标代理机构:华盛光正项目管理有限公司 | 地址:/ | 地址:/ | 联系人:冀刚 | 联系人:吴绿茵 | 电话:(略) | 电话:(略) | 电子邮箱:(略)9@qq.com | 电子邮箱:zjkgzgc@163.com | 8.其他公示内容: 评标委员会推荐候选人,理由:中标候选人一:河北赛雪科技有限公司,实施方案科学合理,保障措施完善;中标候选人二:上海世浦泰膜科技有限公司,实施方案科学合理,保障措施较完善;中标候选人三:北京美能环保科技有限公司,实施方案科学合理,保障措施较完善 |