中标结果 福建
2025-10-20

公告正文

中标候选人公示

招标编号为 E(略)(略) 的 祥平街道溪声社区城中村现代化治理赤土楼里、金岗山里、竹仔林里环境整治工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 10 月 20 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 10 月 21 日至 2025 年 10 月 23 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

厦门市鑫艺宏建设工程有限公司

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,未提供安全员。

福建涛恒建筑工程有限公司

未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;拟派出项目负责人承诺函未提供。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:厦门思总建设有限公司

(略)

/

/

180

合格

吴珠明

/

二级建造师注册证书

闽(略)(略)

/

第二中标候选人:厦门市浔江建设工程有限公司

(略)

/

/

180

合格

李金雄

/

二级建造师注册证书

闽(略)(略)

/

第三中标候选人:厦门环昇建设有限公司

(略)

/

/

180

合格

李贵钦

/

一级建造师注册证书

闽(略)01163

/

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


招标人名称:厦门同安市政建设开发有限公司

招标人地址:厦门市同安区滨海西大道2567号15层

招标人联系方式:陈凌鹏(略)





招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

厦门同安市政建设开发有限公司

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册