中标结果 内蒙古
2025-10-20

公告正文

扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇蘑菇气村、凤凰窝村、太平沟村、成吉思汗镇朝阳岗村、繁荣村、古里金村4.86万亩)施工中标候选人公示

招标人名称

扎兰屯市农田建设服务中心


招标代理机构名称

呼伦贝尔文泰工程项目管理有限公司


项目名称和编号

扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇蘑菇气村、凤凰窝村、太平沟村、成吉思汗镇朝阳岗村、繁荣村、古里金村4.86万亩)施工F(略)(略)


标段(包)名称和编号

扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(成吉思汗镇古里金村1.205万亩一标段)施工

F(略)(略)003


开标时间

2025年10月16日09时30分


开标地点

呼伦贝尔开标四室


公示期

2025年10月20日至2025年10月23日


第一中标候选人

投标人名称

河南祥鹰市政工程有限公司


投标报价(元)

(略).99元


工期(日历天)

430日历天


工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准


承诺的项目负责人及业绩

逵颖昭 二级建造师 豫(略)5266

郏县农业农村局郏县2022年高标准农田建设项目


其他项目管理人员

施工员:牛金萍 SGL(略)792;质量员:卢萨萨SGL(略)195;安全员:李明轩 豫水安C(略)089;材料员:罗东红SGL(略)041;资料员:张俊 SGL(略)062


企业业绩

1、广安区2022年涉农整合资金高标准农田建设项目施工一标段;2、2023年凤阳县刘府镇胡桥村等2个行政村高标准农田建设改造提升项目(2023年凤阳县高标准农田建设项目十二标段);3、伊通满族白治县高标准农田建设项目和东北黑土地保护建设项目;4、2023年都兰县香加乡高标准农田建设项目标段三;5、衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二〇二四年)(一期)。


奖项、荣誉

/


响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件


招标文件规定公示的其他内容


第二中标候选人

投标人名称

山东祥缘建设工程有限公司


投标报价(元)

(略).33元


工期(日历天)

430日历天


工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准


承诺的项目负责人及业绩

乔玉梅 二级建造师 鲁(略)(略) 山亭区徐庄镇水利基础设施建设工程项目藤花峪北山灌溉工程


其他项目管理人员

施工员:鲍璇 SGL(略)424;质量员:王敏SGL(略)444;资料员:赵爱东 SGL(略)782;安全员:王淑涵 鲁水安C(略)251;材料员:魏静静 SGL(略)655


企业业绩

1、2022年枣庄市峄城区榴园镇0.4万亩高标准农田建设项目A包;2、2022年枣庄市峄城区吴林街道0.8万亩高标准农田建设项目;3、2023年烟台市蓬莱区0.5万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(北沟片区);4、山亭区徐庄镇水利基础设施建设工程项目藤花峪北山灌溉工程。


奖项、荣誉

/


响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件


招标文件规定公示的其他内容


第三中标候选人

投标人名称

陕西悦荷水利水电工程有限公司


投标报价(元)

(略).11元


工期(日历天)

430日历天


工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准


承诺的项目负责人及业绩

马亚茹 二级建造师 陕(略)3669 2023年科右中旗高标准农田建设项目(六标段)


其他项目管理人员

安全员:黄凯 陕水安C(略)633;施工员:焦玉珍SGL(略)835;质检员:王涛 SGL(略)120;资料员:宁媛SGL(略)213;材料员:苏纪洲SGL(略)563


企业业绩

1、2022年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(一标段);2、2022年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(二标段);3、2022年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(三标段);4、2022年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(四标段)。


奖项、荣誉

/


响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件


招标文件规定公示的其他内容


否决投标情况

1.河南圣本市政工程有限公司 废标理由:4.3 投标文件的拒绝和无效:(4)投标文件未按规定签署、盖章的;投标人承诺书未签字盖章。

备注说明

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

扎兰屯市农田建设服务中心

异议受理部门联系方式:

(略)

监督部门:

扎兰屯市农牧和科技局

监督部门联系方式:

(略)

招标人:

扎兰屯市农田建设服务中心

地址:

扎兰屯市

联系人:

庞先生

电话:

(略)

招标代理机构:

呼伦贝尔文泰工程项目管理有限公司

地址:

牙克石市兴安西街建设局楼2号门市

联系人

刘先生

电话

(略)


本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

扎兰屯市农田建设服务中心

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册