中标结果 山西
2025-09-25

公告正文

金鼎公司日常生产用焊丝一批采购中标候选人公示

(招标编号:JNB165-ZB-(略)0)

公示开始时间:2025-09-24 18:00 公示结束时间:2025-09-27 18:00

本金鼎公司日常生产用焊丝一批采购(招标项目编号:JNB165-ZB-(略)0),经评标委员会评审,确定001金鼎公司日常生产用焊丝一批的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001金鼎公司日常生产用焊丝一批:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

交货期

1

河北鑫宇焊业有限公司

(略)元

/

按照用户要求分批次交货,接到通知后五天内到货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

河北鑫宇焊业有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

河北鑫宇焊业有限公司

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:哈焊所华通(常州)焊业股份有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求3.4.投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

投标人哈焊所华通(常州)焊业股份有限公司投标文件中所附业绩均未提供发票及对应发票的查询结果。评标委员会一致认为无符合招标文件要求的有效业绩,不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:唐山擎天焊丝有限公司

否决原因:招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金:(1)电汇或银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。重要提示:每个标段不同投标人对应不同投标保证金子账号,投标人须按标段提交,请认真核对、慎重打款。投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。

投标人唐山擎天焊丝有限公司投标保证金汇出账户的账号与投标人基本账户开户许可证中账号不一致。评标委员会一致认为投标保证金未从基本账户汇出,不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

(3)被否决投标人:南通市东港焊接材料有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求★3、力学性能要求(提供具有CMA或CNAS标识的有效的第三方检验报告,并满足以下参数);★9、焊丝扩散氢含量:焊丝的扩散氢含量不得大于3ml/100g。提供具有CMA或CNAS标识的有效的第三方检验报告。

投标人南通市东港焊接材料有限公司投标文件中未提供具有CMA或CNAS标识的有效的第三方检验报告。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

(4)被否决投标人:山东索力得焊材股份有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求★3、力学性能要求(提供具有CMA或CNAS标识的有效的第三方检验报告,并满足以下参数);

焊丝型号

保护气体

抗拉强度

MPa

屈服强度

MPa

伸长率

%

试样状态

冲击温度

冲击缺口

冲击功

J

G59A4UM21Z

混合气体

620-790

≥540

≥22

焊态

-40

V

≥100

G69A2UM21N3M2

混合气体

720-890

≥620

≥14

焊态

-40

V

≥100

投标人山东索力得焊材股份有限公司投标文件中提供了焊丝型号为G69A4UM21Z的第三方检验报告,未提供招标文件要求的焊丝型号为G69A2UM21N3M2的第三方检验报告。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司法律审计风控部

联系人:高宏丽

电话:(略)

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司

地址:山西省晋城市开发区金鼎路金匠工业园区

联系人:申女士

电话:(略)

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:王女士、马先生

电话:(略)、(略)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

,河北,山西,太原市,迎泽区,晋城市,南通市,山东,唐山,太原,晋城,常州,南通,0351-,国家税务总局

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

推荐信息

登录/注册