中标结果 四川
2025-10-20

公告正文







成都博物馆四层北侧展区提升改造项目监理/标段评标结果公示
项目及标段名称成都博物馆四层北侧展区提升改造项目监理/标段
项目业主成都博物馆项目业主联系电话(略)
招标人成都博物馆招标人联系电话(略)
招标代理机构四川中志招标代理有限公司招标代理机构联系电话(略)
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间(略) - 10:30:00
公示期2025年10月21日~2025年10月27日投标最高限价(元)(略)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中科标禾工程项目管理有限公司(略).00(略).0096.12
第二名中泰天顺集团有限责任公司(略).00(略).0094.28
第三名中国轻工业成都设计工程有限公司(略).00(略).0091.53
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人尹文艺中华人民共和国监理工程师注册证书(略)会计中级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖天才中华人民共和国监理工程师注册证书(略)房屋建筑工程中级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯枫全国注册监理工程师(房屋建筑工程)(略)建筑工程中级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都未来智造空间建设项目管理有限公司成都市简州新城汽车美学科创空间创新基础设施项目-C 立方.智造慧创空间监理标段(略)(略)C 立方.智造慧创空间总建筑面积约(略).9 平方米,配建神龙寺巷道路全长约 300 米,宽度 16 米。估算投资:估算建安投资约 12.2 亿元。(略).52朱海
高县公共资源服务管理有限责任公司高县教育产教融合(西区高中学校)建设项目(略)(略)工程规模:新建校舍 (略) 平方米,地下车库及设备用房 3863 平方米建设运动场、绿化、围墙及配套设施。(略)黄伟
成都市兴光华城市建设有限公司成都市成飞中学高中部(略)(略)该项目总投资约 (略) 万元,规划建筑净用地面积 (略).03 ㎡,规划总建筑面积(略).19 ㎡,地上总建筑面积 (略).39㎡,地下建筑面积 (略).80 ㎡,地上 5层,地下 1 层。(略).35王忠林
广元市耀阳置业有限公司阳光云城(略)(略)总建筑面积 (略).34 ㎡,其中人防面积 (略).00 ㎡。(略).10李洪斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市科教产业投资集团有限公司宜宾学院临港产教融合实训基地建设项目(二期)(略)(略)项目总用地面积约 47l 亩,总建筑面积约 (略).00㎡,其中地上建筑面积约(略).00 ㎡,地下建筑面积约 8126.00 ㎡(项目规模最终以规划部门审批为准)。建设内容包含公共教学、实验楼、图书馆校史馆及信息中心、体育馆、综合实训楼、质检学部、理学部、行政办公楼、会堂、学校宿舍、留学生宿舍、师生活动中心、食堂等相关配套设施,累计满足宜宾学院临港产教融合实训基地 (略) 名学生使用需求。项目总投资约(略).02 万元。本次实施内容主要包括:总建筑面积约 30.1 万平方米,其中地上建筑面积约 29.5 万平方米(含一期范围新建留学生宿舍约 1.5 万平方米),地下建筑面积约 0.6 万平方米。规划建设各类教学楼、行政办公楼、学生宿舍、食堂、风雨操场、图书馆、学生活动中心、会堂等建筑,满足(略) 学生使用需求。实际建设规模及内容以经招标人审核的施工图及招标具体要求为准。工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资约 (略).02 万元。建筑安装工程费 (略) 万元。(略)廖天才
宜宾市科教产业投资集团有限公司宜宾“双城”大学科技园产教融合实训基地建设项目(一期)(略)(略)大学科技园项目一期总用地约 115 亩,总建筑面积约 27.87 万平方米(含地下建筑约 9.77 万平方米)。本次实施内容为项目一期一标段和一期建设区域室外附属及景观工程。一期一标段总建筑面积约18 万平方米(地上建筑面积 11.4 万平方米,地下建筑面积约 6.6 万平方米,地下车位 1380 个,最终以通过审批的建设规模为准),根据项目规划方案和可研成果,项目建设内容包含中试产业化基地、企业研发平台及实验室、创新创业及高新技术办公、培训中心、会议中心、人才公寓及酒店配套及其他功能配套。建安工程费约(略) 万元。(略)林万君
宜宾工业职业技术学院(筹)宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期(一、二批次)项目(略)(略)宜宾市产教融合高等职业教直园区二期建设项目-宜宾工业职业技术学院(一期)总用地面积约 500 亩,总建筑面积约 (略) 平方米,地上建筑面积约 (略) 平方米,地下建筑面积约 (略) 平方米,主要建设内容包括教学楼、实训楼、图书馆、体育馆及风雨操场、产教融合培训中心、行政用房、学生宿舍、食堂、教师宿舍、服务活动中心、地下车库等(最终以规划审批的面积和建设内容为准),总投资约20.9667 亿元;预估建安工程费 (略). 08 万元。(略)万河
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市汇保实业有限公司成都保利西汇智慧云城3号地块监理工程(略)(略)已完成的单项合同金额206.(略) 万元的房屋建筑工程监理业绩(略).74马超
宜宾综合保税区投资发展有限公司宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期标准厂房(二期)项目(略)(略)已完成的单项合同金额240.(略) 万元的房屋建筑工程监理业绩(略).50傅亚林
成都市汇保实业有限公司成都保利西汇智慧云城项目1 号地块监理工程(略)(略)已完成的单项合同金额196.7332 万元的房屋建筑工程监理业绩(略)陈友伯
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中唯耘源建设管理有限公司(略).88/投标文件格式(评委二:不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1项要求;评委三:未提供财务报表;评委四:未提供财务报表;评委五:未提供财务报表。;评委一:未提供财务报表;)。投标文件格式(评委二:不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1项要求;评委三:未提供财务报表;评委四:未提供财务报表;评委五:未提供财务报表。;评委一:未提供财务报表;)。/
四川省中腾建设工程项目管理有限公司(略).46/无(略).46/无91.20/无
中鸿同创项目管理有限公司(略).32/无(略).32/无89.52/无
四川昌正工程咨询有限公司(略).00/无(略)/无82.89/无
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司(略).00/无(略)/无91.18/无
圣弘建设股份有限公司(略).00/无(略)/无90.13/无
名扬宇恒工程管理集团有限公司(略).00/无(略)/无89.24/无
中鸿荣造项目管理有限公司(略).00/无(略)/无90.94/无
四川三三一工程项目管理服务有限公司(略).60/无(略).60/无91.16/无
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市发展和改革委员会联系电话:(略)
行业主管部门:成都市青羊区住房建设和交通运输局联系电话:(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略);又如2015年9月,填写为(略);再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

成都博物馆

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册