中标结果 河南
2025-10-20

公告正文

舞钢市水利局舞钢市油坊山水库应急清淤工程项目

成交公告

一、项目基本情况

1、项目编号:舞采磋商 -2025-36

2、项目名称:舞钢市水利局舞钢市油坊山水库应急清淤工程项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2025年9月29日

5、评审日期:2025年10月17日

二、成交情况:

包号

采购内容

供应商名称

地 址

中标金额

单位

备注

E(略)44D(略)

对油坊山水库进行清淤工作,恢复水库库容。清淤面积约13.60万平方米,可增加库容8.53万方,全面提升水库蓄水、防洪、供水能力。

河南大显市政公用工程有限公司

河南省平顶山市示范区碧波路蓝湾新城1号楼东1单元4层西南户

(略).69

最终得分:87.33分

序号

名称

施工范围

工期

项目经理

注册编号

1

舞钢市水利局舞钢市油坊山水库应急清淤工程项目

详见招标文件及附件

15天

刘昕

豫(略)0(略)

三、评审专家名单:

祖银姣、郑哲哲、李群柱(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额:收费标准:成交人在领取成交通知书时参照豫招协〔2023〕002号《河南省招标代理服务收费指导意见》文件所规定的收费标准,向招标代理机构支付招标代理服务费用。

收费金额:(略).57元。

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限:

本次成交公告在《河南省政府采购网》、《舞钢市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.舞钢市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。

六、其他补充事宜:

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】:

2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】:

3、投标人投标文件被否决原因:河南闳义建筑工程有限公司因未提供审计

报告,不符合磋商公告第 3.5 条规定导致磋商无效。

4、投标人投报业绩【见附件三】:

5、根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定河南大显市政公用工程有限公司为成交供应商, 其他供应商未中标。

6、监督单位:舞钢市政府采购服务中心统一信用代(略)(略)K

联系电话:(略)

7、各有关当事人本公告有异议的,可在本公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第 94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期未提交的质疑函将不予受理。

七、凡对本次招标提出询问,请按照以下联系方式

1.采购人信息

名称:舞钢市水利局

地址:舞钢市文化路1号院

联系人:张女士

联系方式:(略)

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南省上和管理咨询有限公司

地址:郑州市郑东新区龙湖外环路与东风渠交汇处郑辰商业广场1层108

联系人:李先生

联系方式:(略)

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

联系方式:(略)

2025年10月20日

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

舞钢市水利局

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册