中标结果 天津
2022-08-25

公告正文

项目信息

MAL-FWTA(HULL)-OU-1003
海工-深远海浮式风电国产化研制及示范应用项目-舾装配管散料
海洋石油工程股份有限公司

标段包信息

标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
MAL-FWTA(HULL)-OU-1003/01
海工-深远海浮式风电国产化研制及示范应用项目-舾装配管散料
邀请招标

候选人

排名
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
中标金额(含增值税)
工期
质量
项目负责人
相关证书名称
证书编号
资格能力条件
备注
1
天津尚凯石油工程技术有限公司
CNY200,370.47
CNY200,370.47
合同签订后60天
适用
不适用
不适用
不适用
不适用
2
天津开发区大钢机电有限公司
CNY250,848.70
CNY250,848.70
合同签订后60天
适用
不适用
不适用
不适用
不适用
3
天津市思恩机械设备有限公司
CNY349,249.99
CNY349,249.99
合同签订后60天
适用
不适用
不适用
不适用
不适用

非候选人

投标人名称
评标情况
评价理由
备注
1
天津方奕油田工程技术服务有限公司
初步评审不合格
依据商务、技术评议合格,最低价中标的策略。天津方奕油田工程技术服务有限公司商务评议不合格(不合格原因 :交货期为合同签订后150天不满足招标文件要求的“合同签订后60天,超过2周投标将被拒绝”),商务评审不合格。
2
天津市亚达工贸有限公司
初步评审不合格
依据商务、技术评议合格,最低价中标的策略,天津市亚达工贸有限公司技术商务合格报价较高。
3
天津开发区时翔工贸有限公司
初步评审不合格
依据商务、技术评议合格,最低价中标的策略。天津开发区时翔工贸有限公司商务评议不合格(不合格原因 :未提供人孔、荡绳和配管特殊件的ISO质量管理体系认证证书和年审报告,不满足招标文件要求),商务评审不合格。
4
天津开发区天达工程有限公司
初步评审不合格
依据商务、技术评议合格,最低价中标的策略。天津开发区天达工程有限公司商务评议不合格(不合格原因 :交货期为合同签订后95天不满足招标文件要求的“合同签订后60天,超过2周投标将被拒绝”),商务评审不合格。
5
青岛博隆达科技发展有限公司
详细评审排序低
依据商务、技术评议合格,最低价中标的策略,青岛博隆达科技发展有限公司技术商务合格报价较高。
6
天津海上电子有限公司
详细评审排序低
依据商务、技术评议合格,最低价中标的策略,天津海上电子有限公司技术商务合格报价较高。
7
天津世鑫铁科技发展有限公司
初步评审不合格
依据商务、技术评议合格,最低价中标的策略。天津世鑫铁科技发展有限公司商务评议不合格(不合格原因 :交货期为合同签订后100天不满足招标文件要求的“合同签订后60天,超过2周投标将被拒绝”),商务评审不合格。

公示信息

2022年08月25日
2022年08月26日

异议

投标人提出的异议必须通过((略))提交,其它形式提交的异议不予受理。
,天津市,天津,青岛

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

海洋石油工程股份有限公司

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册