招标变更 新疆
2025-10-11

公告正文

资格预审结果公告

  1. 项目名称:第九师2025年高标准农田建设项目(土建及安装三标段)

    二、项目编号:E(略)(略)001

    三、招标人:新疆生产建设兵团第九师一六二团农业林业草原和生态环保中心

    四、代理机构:中咨工程管理咨询有限公司

    五、资格预审审查时间:2025年10月10日

    六、公告内容:以下为资格预审不通过单位名单:

序号

单位名称:

审查结果:

不通过原因:

1

新疆清润泽实业有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

2

新疆金业建筑安装有限责任公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

3

新疆泰达水利水电工程有限责任公司

未通过

业绩项目证明文件中,农民工专户证明文件中公司名称与业绩单位名称不符

4

河南璞轩建筑工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

5

新疆鼎昌建设工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

6

新疆汇翔水利水电工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

7

新疆北方建设集团有限公司

未通过

缺少项目业绩在水利市场监管平台的完整截图

8

河南志鹏水利水电工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

9

三明市水利水电工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

10

新疆建隆浩然建设工程有限公司

未通过

不满足资格预审文件中,其他要求中,缺少质检员

11

新疆卓晟源建设工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

12

吉安吉荣实业工程有限责任公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

13

新疆金晟建筑安装工程有限公司

未通过

不满足资格预审文件中,其他要求中,缺少质量管理员

14

乌鲁木齐鑫森磊建筑工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

15

新疆睿山建筑工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

16

陕西省三和建设集团有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

17

天安水利集团有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

18

新疆塔建三五九建工有限责任公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

19

新疆众得建设工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

20

新疆景天恒泰建设工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

21

林州众成建筑工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

22

金龙水利工程(河南)有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

23

娄底市水利水电工程建设有限责任公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

24

四川鼎恒建设工程有限公司

未通过

项目业绩证明文件中缺少农民工专户证明文件

25

新疆双河工程建设有限责任公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

26

石河子西域水利水电建筑安装工程有限责任公司

未通过

不满足资格预审文件中,其他要求中,缺少质量管理员,施工员

27

新疆维思天源建设工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

28

新疆天富伟业工程有限责任公司

未通过

审计报告中,缺少财务情况说明书

29

陕西悦荷水利水电工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

30

新疆瑞泉水利建筑工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

31

山东海建水利工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

32

河南省广宇建设集团有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

33

九州水文建设集团有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

34

新疆宝利全建设工程有限责任公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

35

韶华(新疆)建设有限公司

未通过

项目业绩证明文件中缺少农民工专户证明文件

36

新疆鑫屹泽建设工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

37

河南海马建设工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

38

新疆旭元泽水利工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

39

平武兴达建设有限责任公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

40

新疆天脉农业智控科技有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

41

新疆正远恒基水利工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

42

石河子天龙建设工程有限责任公司

未通过

审计报告中,缺少财务情况说明书

43

新疆绿翔建设工程集团有限责任公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

44

陕西华海水利工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

45

山西路桥建设集团有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

46

新疆兵团第八建筑安装工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

47

新疆漠海工程建设有限责任公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

48

元润建设工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

49

中投德创建工有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

50

新疆广大天成工程建设有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

51

新疆鸿程建筑安装工程有限公司

未通过

未在规定的时间内递交资格预审文件

公示日期:2025年10月12日至2025年10月14日

招标人:新疆生产建设兵团第九师一六二团农业林业草原和生态环保中心

代理机构:中咨工程管理咨询有限公司

联系人:马超

联系电话:(略)

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

推荐信息

登录/注册