招标变更 河北
2025-10-20

公告正文

石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)材料采购活性炭中标候选人变更公示

公示时间:2025年10月20日-2025年10月23日

1:原内容:投标被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山西新辉活性炭有限公司

未提供质量管理体系认证

2

山西炭科新材科技股份有限公司

未提供检测机构出具的招标物资的质量检验报告

3

大同中车煤化有限公司

承诺书未按要求盖章;承诺书未加盖公章和法人章

4

广东韩研活性炭科技股份有限公司

偏离表法人或授权代理人未签章

现更正为:

序号

投标人名称

否决原因

1

山西炭科新材科技股份有限公司

未提供检测机构出具的招标物资的质量检验报告

2

大同中车煤化有限公司

承诺书未按要求盖章;承诺书未加盖公章和法人章

3

广东韩研活性炭科技股份有限公司

偏离表法人或授权代理人未签章

评标结果:

投标人

投标价(元)

评标价(元)

商务得分

技术得分

价格评审得分

最终得分

排名

山西华青环保股份有限公司

(略).00

(略).00

10.00

47.10

39.11

96.21

1

江苏天伦活性炭有限公司

(略).00

(略).00

10.00

46.46

37.96

94.42

2

江苏良友环保科技有限公司

(略).00

(略).00

10.00

42.54

39.90

92.44

3

蜂窝活性炭有限公司

(略).00

(略).00

10.00

41.82

39.45

91.27

4

大同鹊盛活性炭有限公司

(略).00

(略).00

10.00

41.96

38.91

90.87

5

青岛嘉德水处理材料有限公司

(略).00

(略).00

8.00

42.68

39.68

90.36

6

天津普瑞特净化技术有限公司

(略).00

(略).00

10.00

40.64

38.78

89.42

7

山西新华防化装备研究院有限公司

(略).00

(略).00

10.00

41.24

37.53

88.77

8

淮北市洁力活性炭有限责任公司

(略).00

(略).00

10.00

41.58

36.62

88.20

9

山西新辉活性炭有限公司

(略).00

(略).00

10.00

40.32

37.53

87.85

10

大同市光华活性炭有限责任公司

(略).00

(略).00

8.00

41.98

37.85

87.83

11

古太能源环保科技有限公司

(略).00

(略).00

8.00

41.42

37.56

86.98

12

大同市中鑫鼎盛活性炭有限公司

(略).00

(略).00

4.00

40.54

37.31

81.85

13

内蒙古瑞茂节水科技有限公司

(略).00

(略).00

0.00

41.48

39.96

81.44

14

江苏鑫祺泰炭业科技有限公司

(略).00

(略).00

0.00

41.18

39.91

81.09

15

咸宁嘉竹新材料科技有限公司

(略).00

(略).00

0.00

41.82

37.64

79.46

16

大同市神利净化材料有限责任公司

(略).00

(略).00

0.00

40.36

38.82

79.18

17

江西群利活性炭有限公司

(略).00

(略).00

0.00

42.06

36.76

78.82

18

河南源纳矿产品有限公司

(略).00

(略).00

0.00

40.72

37.74

78.46

19

石家庄宏森活性炭有限公司

(略).00

(略).00

0.00

40.88

36.34

77.22

20

承德华禹活性炭制造有限公司

(略).00

(略).00

0.00

40.68

36.22

76.90

21

宁夏宁疆疆泰炭材料科技有限公司

(略).00

(略).00

0.00

39.82

36.76

76.58

22

哈密市美好活性炭有限公司

(略).00

(略).00

0.00

35.66

37.16

72.82

23


,石家庄市,石家庄

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

详见正文

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册