中标结果 黑龙江
2025-10-20

公告正文

一、项目编号:哈产政采(2025)第0103号

二、项目名称:办公楼外墙理石维修加固项目

三、采购结果

合同包1(办公楼外墙理石维修加固项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

哈尔滨筑鹏建筑工程有限公司

黑龙江省哈尔滨市南岗区华山小区B栋9号门市

(略).62元

四、主要标的信息

合同包1(办公楼外墙理石维修加固项目):

工程类(哈尔滨筑鹏建筑工程有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

1-1

房屋修缮

办公楼外墙理石维修加固项目

甲方指定范围

合同签订之日起21天内。

肖曼曼

中华人民共和国二级建造师注册证书

黑(略)0(略)

(略).62

五、评审专家名单:

毕倩婷、王菁稷(组长)、刘海峰。

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

代理服务费执行《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件。本项目代理服务费为人民币4227元。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

办公楼外墙理石维修加固项目

0.4227

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(办公楼外墙理石维修加固项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

评审价格

最终报价

得分排名

推荐排名

备注

哈尔滨筑鹏建筑工程有限公司

通过

通过

54.17

3.00

40.00

97.17

(略).62

(略).62

1

1

黑龙江拓凡建设工程有限公司

通过

通过

50.83

3.00

40.00

93.83

(略).49

(略).19

2

2

黑龙江筑海建筑工程有限公司

通过

通过

34.83

3.00

38.78

76.61

(略).54

(略).54

3

3

齐齐哈尔中远市政工程有限公司

不通过资格性审查,原因是:未提供关于“(四)承诺通过“中国执行信息公开网”((略))等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。”和“(五)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体”规定的情形。”的格式自拟的《承诺函》加盖供应商公章;未提供符合建筑业企业资质动态核查要求相关承诺。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家粮食和物资储备局黑龙江局机关服务中心

地 址:黑龙江省哈尔滨市道里区抚顺街9号

联系方式:毕先生(略)

2.采购代理机构信息

名 称:哈尔滨产权交易所有限责任公司

地 址:哈尔滨市道里区抚顺街1号

联系方式:(略)

3.项目联系方式

项目联系人:孙女士

电 话:(略)

哈尔滨产权交易所有限责任公司

2025年10月20日

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

推荐信息

登录/注册